вернуться

Заочники – это сила!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Заочники – это сила!

Да простят нас студенты юридического факультета ИГУМО очной и вечерней форм обучения. Мы абсолютно уверены, что их уровень знаний достоин уважения. Однако сегодня наш респект – студентам юридического факультета заочной формы обучения!

В первых числах декабря 2011 г. пятикурсники юридического факультета ИГУМО сдали интернет-тестирование по дисциплине «Актуальные проблемы цивилистики», показав совокупный результат 75%!

– Это очень высокий уровень подготовки, весьма редко встречающийся у студентов-заочников, – прокомментировал новость проректор ИГУМО по учебной работе профессор К.А. Магомедов. – Не в упрек будет сказано, но студенты заочной формы обучения, как правило, уступают своим коллегам по институту, которые проводят в аудиториях значительно больше времени. Причины вполне объективные, и усредненные результаты для студентов-заочников, по сути, прогнозируемы в любых вузах. Надо сказать, что студенты ИГУМО регулярно опровергают эти прогнозы, демонстрируя показатели значительно выше средних. Это результат прекрасной работы наших преподавателей и самоотверженной учебы студентов заочной формы обучения.

Юридический факультет ИГУМО – проводник ответственного образования. Студенты-заочники юридического факультета доказали это более чем убедительно!

– Рада за студентов юридического факультета заочной формы обучения, они серьезно порадовали меня! – поделилась своими эмоциями преподаватель курса доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина. – Прекрасно понимаю, как непросто усваивать им огромные пласты знаний, ведь люди они занятые. Работа, семья – все это требует колоссальных временных затрат. Об учебе и говорить не приходится, особенно если учишься не ради корочки, а ради истинных глубоких знаний. Нужна мощная мотивация – желание докопаться до самых глубин сложной правовой материи. И она есть у наших студентов. Как показало интернет-тестирование, высокий потенциал подтвердили все студенты. Их результаты варьировали от 69 до 90%. Молодцы – и этим все сказано! Таких специалистов можно смело отправлять «в большое плавание!».

Наши поздравления студентам заочной формы обучения юридического факультета ИГУМО!

08.12.2011
Просмотров: 885

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее