вернуться

«Заочка» не подвела

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Заочка» не подвела 1

9 июня на юридическом факультете прошел второй тур государственных экзаменов по теории и истории государства и права. Этот поток состоял преимущественно из студентов заочной формы обучения.

Заочники – народ практичный, поэтому и к экзамену подошли очень серьезно и прагматично. Домашнюю подготовку закрепляли дружным повтором в коридорах института. До экзамена еще битый час, а выпускники в полном составе уже прибыли для государственной аттестации.

К приходу компетентной комиссии расставлены в нужном порядке столы и украшена цветами аудитория. Вскрыт конверт с экзаменационными билетами, и работа закипела. 40 минут на подготовку – и первая пятерка в «кармане» у второго потока.

Членов Государственной аттестационной комиссии порадовали ответы студенток, претендующих на красные дипломы. И если А. Петрова тихим, но четким голосом расставляла акценты по своему билету, то М. Заверуха звонко вводила членов ГАК в курс проблем, поднимаемых по экзаменационным вопросам. В том и другом случае ни один из дополнительных вопросов не остался без их ответа и комментария.

«Заочка» не подвела 2

Результаты экзамена: четыре пятерки, семь четверок и пять троек. Отличных оценок, конечно, меньше, чем у «очки», но итоги положительные, и данный факт позволяет надеяться на более высокие баллы на следующем экзамене, ведь большое значение имеет и моральный настрой выпускников. Волнение порой играет злую шутку. Поскольку первый экзамен сродни тренировке, на следующей аттестации «заочка» обещала выложиться по полной.

Итак, наступила маленькая передышка, но уже 17 июня юридический факультет опять будет испытывать своих студентов-выпускников на знания – на этот раз по дисциплине «Гражданское право».

Деканат юридического факультета

11.06.2014
Просмотров: 1005

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее