вернуться

Зачетная неделя – отчет по знаниям

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-Управления--17.121.jpg

Сразу несколько зачетов прошло на этой неделе у студентов факультета управления. Проверялись знания и по логике, и по основам организации труда, а также по управлению социальным развитием персонала и по уголовному праву.

Отрадно, что все усилия педагогов по донесению необходимого «пакета» знаний до студентов увенчались успехом. Не сдавших зачеты – единицы, остальные дали достойную «обратную связь». И это притом что опрос экзаменующихся показал, насколько велико волнение перед зачетом. Ребята также поделились своими мыслями о трудностях подготовки перед промежуточной аттестацией. Например, если преподаватель больше внимания уделял практическим аспектам дисциплины, а не просто заставлял «зазубривать» теоретические термины, шанс выучить материал был выше. Кроме того, принцип «выучить и забыть» не срабатывал в случае важности этих знаний для студента. Этот набор у каждого свой, поскольку интерес к выбранной профессии определил направление накопительного фонда прикладных знаний.

Следующая неделя станет последней для сдачи зачетов, наступит небольшая передышка в виде новогодних праздников, и студентам нужно будет еще раз подтвердить свою компетентность в образовательном процессе. Пожелаем всем без исключения удачи и терпения в этом нелегком, но благородном деле!

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., профессор

18.12.2015
Просмотров: 1385

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее