вернуться

Зачем нам история?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-Управления-28.011.jpg

Студенты всех специальностей испокон веков изучают историю. Ценность этого предмета бесспорна, однако вопрос студента поставил в тупик: «А зачем нам история? Я же буду работать по профессии, и меня никто не будет мучить историческими датами!».

Что ж, давайте попробуем разобраться, зачем нам история.

Во-первых, в школе рассматривают общую историческую картину, в вузе упор делают на специфику исторических моментов, исходя из специализации. Например, юристы изучают историю политических и правовых учений, отечественного государства и права, государства и права зарубежных стран. Будущие менеджеры познают историю своей профессии по таким дисциплинам, как «Основы теории управления», «Основы финансового менеджмента», «Основы управления персоналом», «Основы управленческого консультирования» и др.

Во-вторых, никто не отменял престижности широко развитой личности! В любой профессии диалог может стать выигрышным только по «силе» исторического аргумента.

В-третьих, наличие такого предмета в образовательном процессе может в корне изменить ваше будущее. Вы вдруг поймете, что до этого были не тем и не в том месте! А это значит, что ряды историков пополнятся еще одним пытливым «профи в сфере миллениума».

Вы все еще сомневаетесь по поводу «зачем нам история»? Думается, что уже нет. В любом случае начните диалог, и мы с вами подискутируем. 

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., профессор

30.01.2016
Просмотров: 1423

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее