вернуться

Забег длиной в семестр

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Забег длиной в семестр 1

Подходит к концу первая неделя обучения в ИГУМО. В самом начале пути к желаемой вершине знаний хочется поделиться впечатлениями студентов юридического факультета, как первокурсников, так и старших курсов.

Юрий Кирш, студент 1-го курса юридического колледжа:

· Первый день в ИГУМО показался очень тяжелым. Навалилось столько информации! Однако уже дома, успокоившись, понял, что легкую жизнь никто не обещал. С таким оптимистичным настроем второй день показался уже легче, а в последующем захватил интерес знаний, да и общение с новыми друзьями оказало огромную поддержку. Научился разбираться в расписании, которое вначале испугало своей хитроумностью. А аудитории? Некоторые поражают своей оригинальностью, и даже не хочется уходить из них после лекций! У нас имеется возможность сравнить преподавателей в школе и в колледже. Сразу бросается в глаза разный уровень профессиональной подготовки. Конечно, эрудированность профессора, который входит в аудиторию, вне всякой конкуренции!

Забег длиной в семестр 2

Мария Ефименко, студентка 1-го курса юридического факультета ИГУМО:

– Самое первое впечатление от ИГУМО – все как одна семья – закрепилось в эту первую учебную неделю. Дизайн института располагает к оптимистичному настрою. Уже с порога чувствуешь свою защищенность, поскольку строгая охрана вызывает поневоле чувство уважения. Все аудитории современные, никаких изрисованных лавок, обшарпанных стен и скучного интерьера. В первый день, услышав, что нам будут преподавать профессора, немного испугалась. Однако, побывав на двух парах, поняла, что преподаватели – добрые и понимающие люди. Во время лекции подают, казалось бы, скучную теорию, но очень нужные знания. Одновременно во время лекций успевают пошутить, тем самым разряжая ситуацию в аудитории. Поняла, что учиться трудно, но жутко интересно. Ведь мы пришли за знаниями!

Ирина Голованова, студентка 3-го курса юридического факультета ИГУМО:

– Уже почти прошла целая учебная неделя, а я даже и не заметила, как пролетело время. Будто бы и не было 2 месяцев лета. Конечно, всем было очень сложно перейти от привычного распорядка дня (ложиться спать ближе к рассвету и нежиться в постели до обеда) к рабочему состоянию. Многие студенты, в том числе и я, уже адаптировались к привычному ритму жизни. Понятно, что сложней всего приходится сейчас нашим дорогим первокурсникам, которые могут потеряться или заблудиться в стенах нового для них «дома». Однако у них есть мы – старшие товарищи, которые не бросят в беде и всегда протянут руку помощи!

Забег длиной в семестр 3

А у нас, старшекурсников, появились новые профильные предметы. Преподаватели с первых лекций призывают «взяться за голову», ведь до экзаменов рукой подать, как они говорят. Но любые трудности преодолимы, если есть желание учиться. Безусловно, мои однокурсники рады вернуться в стены родного ИГУМО, встретиться с друзьями, по которым так соскучились, поделиться впечатлениями от прекрасно проведенного лета. Мы полны энергии и готовы идти в бой! Теперь нам остается только учиться, учиться и еще раз учиться!

Людмила Петухова, студентка 4-го курса юридического факультета ИГУМО:

– Первая неделя пролетела как один миг! Все лекции так увлекательны, что можно иногда и не заметить, как пара подошла к концу. Преподаватели, которые появились по новым предметам, с первых лекций показали свою высокую квалифицированность, сложные на первый взгляд правовые материи рассказывают легко и доступно. Черпать знания у таких мэтров – одно удовольствие. Именно поэтому, наверное, учебный материал легко усваивается и учеба просто в радость!

Александра Яковлева, студентка 5-го курса юридического факультета ИГУМО:

– Начало учебы – действительно праздничный день. 2 сентября стал для меня и нашей группы незабываемым, ведь это была последняя торжественная церемония для нас как для студентов выпускного курса нашего замечательного института. С добрыми улыбками и теплыми словами встретили нас ректор, деканы, преподаватели. Приятно удивили наши дизайнеры своими неординарными идеями по улучшению интерьера кабинетов. Хочется пожелать всем поступившим легкого старта, терпения и трудолюбия. Не сомневайтесь: в ИГУМО вы получите достойное образование.

Вот такие впечатления оставил праздник знаний у наших студентов. Отрадно, что торжественная линейка и первый день учебы были освещены солнышком: как будто добрый знак, что все у нас будет замечательно. Коридоры и аудитории ИГУМО «ожили», стартовал учебный процесс. Следующая остановка – сессия. Есть время впитать подаваемые знания, подкрепить их дополнительными сведениями. И правда, зачем в Европу?! ИГУМО гарантирует образование не хуже, а то и на порядок лучше европейского. Ведь мы – семья, и этим все сказано!

Декан юридического факультета доцент Т.В. Казина

05.09.2013
Просмотров: 1000

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее