вернуться

Юридический факультет ИГУМО – сильнейший юрфак Москвы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юридический факультет ИГУМО – сильнейший юрфак Москвы!

Не будем впадать в излишнюю скромность – скажем как есть: студентам юридического факультета ИГУМО очень повезло, когда они выбрали наш институт. Ведь преподают здесь по-настоящему яркие звезды права. Многие студенты, мечтающие стать юристами, смогут оказаться с ними в одной аудитории, побывать на лекциях, задать вопросы, получить исключительно точные ответы. Не скроем, во многих государственных вузах давно перестали уделять внимание качественному образованию. В ИГУМО – все иначе.

Вы только посмотрите, кто преподает на юридическом факультете ИГУМО! Профессор Эдуард Филиппович Побегайло. Профессор Юрий Миранович Антонян. Профессор Александр Алиевич Арифулин. Профессор Марина Владимировна Волынкина. Профессор Софья Натановна Осколкова. Профессор Анатолий Васильевич Деникин. Профессор Михаил Иванович Могачев. Доцент Алексей Александрович Овчинников. Доцент Владимир Александрович Гуреев. Да разве всех перечислишь! И эти величины изо дня в день передают знания студентам юридического факультета ИГУМО. И как передают!

Практически каждое занятие на юридическом факультете – это эксклюзив (и кто посмел сказать, что юридическая материя суха?!). И это при условии, что правовые институты обладают, поистине, колоссальным набором «документального обеспечения».

Юридический факультет ИГУМО – сильнейший юрфак Москвы!

В активе профессиональных юристов 49 действующих кодексов, плюс законодательные и нормативные акты. Гора юридической литературы! Но не пугайтесь. Никто не утверждает, что вы обязаны знать их как «дважды два». От высококвалифицированного юриста требуется не заучивание «параграфов», а понимание материи, умелое применение норм права. Право нужно не только чтить, но и любить, как профессорско-преподавательский состав юридического факультета ИГУМО, для которого это не слова, а жизненное кредо.

Конечно можно, поддавшись пессимистическим настроениям, пространно рассуждать на тему «перевыпуска» юристов. Однако по-настоящему квалифицированных юристов много не бывает, а потому они всегда при деле. Юридическое образование востребовано и в бизнесе, и в политике. И, вообще, жить в правовом государстве и не знать его законы просто неприлично. К тому же учиться на юридическом факультете ИГУМО не только полезно в плане перспективы роста, но и безумно интересно.

Студенты юридического факультета ИГУМО встречаются на мастер-классах с известными адвокатами, прокурорами, судьями, участвуют в работе научно-практических конференций в Москве и других городах России, активно работают в учебных судебных процессах (максимально приближенных к настоящим) и посещают музеи, с блеском выигрывают у соперников в межвузовских турнирах «знатоки права» и на футбольном поле. Им знакомы такие инновационные формы обучения как правовые тьютериалы и IQ-тренажеры. Они привычно занимают места в учебном зале суда во время судебных процессов и в компьютерных классах, где работают с правовыми базами.

Юридический факультет ИГУМО – сильнейший юрфак Москвы!

Само пространство института с его функциональными учебными комплексами, созданными для каждого факультета, располагает к творчеству. Не удивительно, что на юридическом факультете ИГУМО эффективно работают Центр цивилистики, научный кружок уголовного права, сообщество молодых юристов «Интернет и право», «Знатоки и право».

Юридический факультет ИГУМО – настоящая правовая школа. Приходите на юридический факультет ИГУМО – и вы легко убедитесь в этом сами!

  • Юридический факультет ИГУМО – ответственное образование.
30.06.2011
Просмотров: 1090

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее