вернуться

Высокая планка для выпускников юридического факультета ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Высокая планка для выпускников юридического факультета ИГУМО

«Пророком в своем отечестве» оказался студент 5-го курса юридического факультета ИГУМО Константин Попов, когда утром 7 июня 2011 г. вместо традиционного приветствия поздравил ректора института с праздником. Сдавать государственный аттестационный экзамен по гражданскому праву стало для студентов выпускного курса дневного и вечернего отделений делом чести, ведь планка, выставленная д.ю.н., профессором М.В. Волынкиной, преподающей на юридическом факультете эту объемную фундаментальную дисциплину, была высока уже на начальном этапе обучения. А значит, и готовились к этому экзамену будущие юристы с полной мерой ответственности.

Результат – впечатляющий. В группе из 28 студентов 14 ответов оценены как отличные, остальные – в основном как хорошие. Уточним: пятикурсники юридического факультета продемонстрировали знания не просто отличные, а блестящие, не просто хорошие, а основательные! Авторитетная комиссия не скупилась на дополнительные вопросы даже тогда, когда ответы по билету были исчерпывающими. Но обнаружить «слабые звенья» в системно усвоенной цивилистической материи мэтрам так и не удалось…

Высокая планка для выпускников юридического факультета ИГУМО

Блистали и студенты дневного отделения института, выбравшие уголовно-правовую специализацию. В Государственную аттестационную комиссию вошли такие столпы уголовного права, как д.ю.н., профессор Э.Ф. Побегайло, д.ю.н., профессор Ю.М. Антонян – ученые-практики, заслуженные деятели науки, и декан юридического факультета, д.ю.н., профессор Ю.М. Давитадзе. Помимо глубоких знаний студенты, специализировавшиеся на юридическом факультете ИГУМО по уголовному праву, поразили своей социальной зрелостью, четко выверенной гражданской позицией.

Повзрослевшие, помудревшие, уверенные выпускники юридического факультета ИГУМО, безусловно, вызвали чувство удовлетворенности своими стабильными результатами.

«Всем бы таких студентов!» – резюмировали члены ГАК.

Развивая эту мысль, Марина Владимировна добавила: «Хороших юристов много не бывает. Отрадно сознавать, что юридический факультет ИГУМО готовит именно таких специалистов. Их не страшно отпускать в большое плавание! По уровню подготовки они не уступают выпускникам топовых госвузов, а в чем-то , возможно, и превосходят их, ведь в Институте гуманитарного образования и информационных технологий индивидуальный подход к каждому студенту».

Высокая планка для выпускников юридического факультета ИГУМО

Это же убеждение прозвучало в словах Ю.М. Антоняна: «За долгие годы педагогической практики я преподавал во многих, весьма именитых юридических вузах. Выпускники юридического факультета ИГУМО ничуть не уступают этим вузам. В их подготовке есть фундаментальная база, теория подкреплена практическими компетенциями, чувствуется дух серьезной правовой школы, уже сформировавшейся в институте».

Студенты юридического факультета не просто сдали серьезные экзамены, но и подготовили для своих преподавателей настоящие праздники торжества знаний. Без сомнения, так же уве 08.06.2011
Просмотров: 943

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее