вернуться

Все желания уходящего года сбылись!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Все желания уходящего года сбылись!

Завершается 2012 год… Трудный с точки зрения поставленных руководством ИГУМО перед экономическим факультетом задач, но интересный по способам их решения.

Итак, подведем итоги!

На специализированных учебных площадках экономического факультета (а это бухгалтерское бюро «Ажур», лаборатория инновационного маркетинга и Учебный офис) студенты под руководством опытных преподавателей проверяли прочность теории практикой. Здесь каждый студент, выполняя научные работы и творческие задания, учился не только решать конкретные задачи, стоящие перед предприятиями и организациями в условиях рыночной экономики, но и, что особенно важно, самостоятельно мыслить и принимать решения.

Вот лишь небольшой перечень заданий, которые были выполнены студентами экономического факультета в финиширующем 2012 году.

Все желания уходящего года сбылись!

Программы по проведению маркетинговых исследований

Весной 2012 г. тогда еще студенты 3-го и 4-го курсов экономического факультета ИГУМО приняли активное участие в маркетинговых исследованиях, посвященных анализу рынка образовательных услуг г. Москвы.

Осенью 2012 г. студентами было проведено маркетинговое исследование издательского рынка России.

Все желания уходящего года сбылись!

Исследовательская работа имела продолжение в проведении опроса среди студентов 2–5-го курсов экономического факультета и факультета журналистики, в ходе которого было выяснено мнение около 100 студентов нашего вуза. Исследование касалось вопросов о том, каких авторов и какие книги респонденты предложили бы прочитать своим друзьям, сколько они читают в свободное время, как выбирают книги, какие их любимые жанры, в чем они видят причины снижения интереса россиян к чтению книг и т.д.

Причинами снижения интереса россиян к чтению книг студенты ИГУМО назвали: появление других форм проведения досуга – 55%; снижение общей культуры россиян – 40%; банальную нехватку времени – 28%; 17% опрошенных считают, что чтение стало не таким престижным, как раньше.

Все желания уходящего года сбылись!

Интересные формы передачи знаний, используемые преподавателями экономического факультета ИГУМО:

  • разработка бизнес-планов начинающими предпринимателями в стихах;

«В гостях у сказки»

Бизнес-план СКАЗКА

«Отроки во Вселенной»

Бизнес-план ГАЛАКТИКА

  • создание творческих проектов по открытию собственного магазина.

Выездные мероприятия – семинары

Проводить теоретические занятия, не участвуя в конференциях, семинарах и выставках, малоэффективно, поэтому было сделано все для того, чтобы студенты экономического факультета ИГУМО смогли проявить себя в наукотворчестве, научились видеть возможные проблемы, решать их и оценивать уже имеющиеся наработки в современном бизнес-пространстве.

Все желания уходящего года сбылись!

Викторины и конкурсы

По мнению преподавателей экономического факультета ИГУМО, студенты экономического факультета – люди достаточно эрудированные, доказавшие это утверждение безоговорочной победой в институтской викторине «Что? Где? Когда?».

Участие в научных мероприятиях

Студенты и преподаватели экономического факультета ИГУМО в 2012 г. активно участвовали в работе конференций – как в стенах ИГУМО, так и в других вузах Москвы. Многие из наших студентов были отмечены как блестящие докладчики, компетентные оппоненты.

В ноябре 2012 г. экономическим факультетом и факультетом управления ИГУМО была проведена студенческая научная конференция на тему «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики России в условиях модернизации».

Сейчас в институте царит деловая атмосфера – студенты сдают зачетную сессию. Но очень скоро все мы вновь «превратимся в девочек и мальчиков», ожидающих чудес… Надо всегда стараться верить в сказку, тогда все люди становятся добрее…

Уважаемые коллеги, студенты и их родители! Экономический факультет ИГУМО поздравляет вас с наступающим 2013 годом!

Желаем от всей души здоровья, удачи и выполнения поставленных жизненных целей!

Деканат экономического факультета ИГУМО
28.12.2012
Просмотров: 1384

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее