вернуться

Впечатления о первой сессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Впечатления о первой сессии

Юридический факультет ИГУМО. А кто говорил, что будет легко? Трудно, но очень интересно!

Разрешите представиться, меня зовут Ирина Голованова, я – студентка 1-го курса юридического факультета ИГУМО. Прежде всего, мне бы хотелось поделиться впечатлениями о своей первой сессии.

Впечатлений так много, что я даже не знаю, с чего начать! Наверное, в первую очередь стоит сказать огромное спасибо преподавательскому коллективу ИГУМО, который объективно оценивает наши знания и стремление к учебе. Очень приятен тот факт, что преподаватели обращают внимание на работу, проделанную нами, студентами, на протяжении всего семестра и вследствие этого многие из нас получают бонусы при сдаче экзаменов.

Несмотря на то что многие упоминали об определенных сложностях при сдаче первой сессии, лично для меня все оказалось легко и просто. В целом я, как и моя группа, очень довольна результатами прошедшей сессии! Теперь главное не расслабляться и работать так же упорно, как и раньше, чтобы последующие экзамены можно было сдать так же удачно, как и прошедшие.

Меня зовут Бадри Цулая, я студент 1-го курса юридического факультета. Первый семестр пролетел очень быстро, и я не успел оглянуться, как наступила сессия. Это было что-то новое в моей жизни: новый опыт, новые впечатления. Нужно было привыкнуть к необычному состоянию, новой жизни студента. Моими главными целями были своевременная сдача зачетов и максимальное получение «автоматов». Не могу сказать, что сессия далась мне очень легко, но я и не страдал от ее тяжкого бремени. Мне очень понравилось отношение преподавателей к нам, студентам, так как они не пытались нас напугать, а во многом шли нам навстречу, понимая, что это наша первая сессия. Теперь, в конце января, мы с гордостью можем называть себя полноправными студентами юридического факультета ИГУМО!

Анна Владимирова (1-й курс юридического факультета). Первая сессия всегда самая сложная, особенно для первокурсников. С самого начала декабря мы превратились в комок нервов. Неуверенность возрастала с каждым днем. Приходя на зачет или экзамен, каждый из нас судорожно ждал, когда однокурсник выйдет из аудитории и скажет: приглашается следующий студент, заходите, пожалуйста.

И вот тогда наступает тот самый момент, когда нужно отбросить все ненужные мысли, страх, зайти в аудиторию и проявить себя как можно лучше. Для меня, студентки 1-го курса юридического факультета, это была первая сессия в жизни. Она была самой волнующей и интересной. И самое заветное желание у меня сейчас такое: пусть и в дальнейшем все зачеты и экзамены мы будем сдавать на «хорошо» и «отлично», а все сессии проходят так же интересно и успешно, как первая!

Послесловие декана юридического факультета ИГУМО Олеси Анатольевны Кондратенко. Дорогие студенты юридического факультета ИГУМО! От всей души поздравляю вас с успешной сдачей сессии. Первокурсники прошли «боевое крещение». Теперь вы знаете, что такое сессия, что преподаватели не спрашивают на экзаменах больше, чем вы проходите в течение семестра, что, занимаясь в течение всего семестра, вы облегчаете себе сдачу зачетно-экзаменационной сессии.

Весь профессорско-преподавательский коллектив юридического факультета ИГУМО от души желает вам хороших каникул и прекрасного настроения!

24.01.2012
Просмотров: 2474

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее