вернуться

Вот и пролетел еще один учебный год...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет управления

Вот и пролетел еще один учебный год. Настала пора долгих летних каникул, во время которых кто-то будет отдыхать в обнимку с любимой книжкой, кто-то полетит в теплые страны, кто-то будет помогать родителям по хозяйству, а кто-то – трудиться на благо российской экономики… Да-да, именно на благо, потому что молодые, целеустремленные и высококвалифицированные специалисты нужны на любом предприятии.

ИГУМО – вуз, который не перестает развиваться и совершенствоваться. Ему синонимичны понятия «нововведения» и «прогресс». Этот учебный год на факультете управления был очень положительным и результативным!

К качественным изменениям хочется отнести внедрение практико-ориентированного подхода на всех направлениях подготовки факультета управления ИГУМО. Данный подход позволяет студентам работать в команде и в режиме реального времени применять на практике все изученные теоретические и практические аналитические инструменты и модели. Времена, когда трудоустраивающемуся специалисту говорили: «Забудьте все, чему вас учили в институте», давно прошли! Теперь от молодого специалиста ждут профессиональных знаний, умений и навыков! И именно практико-ориентированный подход позволит студентам обрести все необходимые общекультурные и профессиональные компетенции.

Факультет управления

Кроме того, в прожитом учебном году было огромное количество мастер-классов от приглашенных специалистов! Все это способствовало гармоничному и многостороннему развитию студентов факультета управления ИГУМО. Ведь только пообщавшись с представителями различных крупных компаний и с докторами наук, студенты факультета управления ИГУМО смогли сравнить, прочувствовать и оценить полученные знания и атмосферу своего родного вуза. В этом учебном году в стенах ИГУМО выступили многие специалисты в области экономики и управления.

В марте 2012 г. состоялся мастер-класс доктора экономических наук, профессора Высшей школы экономики Елены Владимировны Костроминой, долгое время работавшей в отделе экономического развития крупнейшего авиаперевозчика «Аэрофлот».

Факультет управления

В апреле ИГУМО посетила профессор Калмыцкого государственного университета, доктор экономических наук Зоя Николаевна Босчаева, которая рассказала о менеджменте с позиций управления производством. Ее экспрессивный подход к размышлениям о менеджменте, проповедующий сходства религии и науки, очень импонировал студентам.

Также в апреле с мастер-классом для студентов факультета управления выступил доктор экономических наук, профессор Александр Алексеевич Олейников, который окончил аспирантуру и докторантуру МГУ и работал во многих сферах, начиная с военного переводчика и заканчивая финансовым директором.

В мае на факультете управления ИГУМО состоялся мастер-класс, который провел председатель правления холдинговой компании «Домостроитель», кандидат юридических наук, окончивший MBA в Высшей школе экономики, Игорь Анатольевич Заворотченко.

Неудивительно, что многим выступавшим настолько приглянулась творческая, но при этом академическая атмосфера ИГУМО, что они решили передавать свои знания студентам с нового учебного года, став преподавателями кафедры менеджмента ИГУМО.

Факультет управления

В этом учебном году студенты факультета управления также принимали активное участие в научной жизни института. В апреле первокурсники факультета управления ИГУМО прошли «боевое крещение» и стали участниками межфакультетского студенческого круглого стола на тему «Столыпинские преобразования в контексте отечественной и мировой реформ» совместно со студентами факультета рекламы и PR.

Представители студенчества более старших курсов провели круглый стол на тему «Значение личности в крупнейших компаниях современности». Ребята подготовили интересные доклады на животрепещущие темы: «Будет ли компания Apple столь же успешна после смерти Стива Джобса?», «Каков секрет успеха основателя компании Starbucks Говарда Шульца?», «В чем различия японского и американского стилей управления?». Поскольку темы были действительно актуальными, они вызвали бурный резонанс среди аудитории. Хочется отметить, что по результатам научных мероприятий прошедшего учебного года четверым студентам факультета управления ИГУМО была объявлена благодарность от ректора за активное и качественное участие в научном мероприятии института.

Словом, год был ярким и насыщенным интересными событиями. Но мы гарантируем, что следующий будет еще более интересным и захватывающим!

Уважаемые студенты и абитуриенты, ждем вас в новом учебном году отдохнувшими, свежими и полными сил, готовыми к новым свершениям!!!

Напоминаем, что набор на новый учебный год на факультете управления проходит по следующим направлениям подготовки:

081100 Государственное и муниципальное управление

080400 Управление персоналом

080200 Менеджмент
профили подготовки:

Управление малым бизнесом
Антикризисный менеджмент
Экономический менеджмент
Менеджмент недвижимости
Информационный менеджмент (Интернет-бизнес)

Ждем вас в нашу дружную семью!

Факультет управления ИГУМО

08.07.2012
Просмотров: 1741

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее