вернуться

Весенний марафон

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Весенний марафон

С приходом весны на факультет управления ИГУМО пришли не только хорошая погода и прекрасное настроение, но и мысли о неумолимо приближающейся сессии. Количество важных дел возросло в геометрической прогрессии, но, как и положено, у студентов открылось «второе дыхание»…

Сейчас студенты 5-го курса факультета управления дописывают дипломы и плавно подходят к финальному событию всего периода обучения – сдаче государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ. Те, кто учатся в ИГУМО, точно знают, что сдавать экзамены и писать дипломные проекты не так-то легко: необходимо изучить большое количество теоретического материала, проштудировать конспекты и учебники, разложить по полочкам все полученные знания, в общем, приложить во имя достойного результата массу усилий. Однако «первый шар» брошен. Группа студентов выпускного курса факультета управления ИГУМО успешно прошла предзащиту дипломов: кто-то демонстрировал бизнес-проект по созданию оценочной компании, кто-то «открывал торговый дом», кто-то изучал антикризисное управление предприятием, а кто-то детально анализировал конкурентоспособность компании.

Члены комиссии в лице декана факультета управления Т.М. Князевой и заведующей кафедрой менеджмента Е.М. Волынкиной вынесли вердикт: презентации студентов требуют доработки, однако имеющийся теоретический и практический материал представляет как теоретический, так и практический интерес. Уже сейчас видно, что несколько работ могут претендовать на статус лучших дипломных проектов студентов ИГУМО. Этот конкурс давно стал в институте доброй традицией, и ежегодно «награды находят своих героев».

А что происходит на младших курсах? Студенты 3-го курса факультета управления усердно занимаются. Немного расскажем о занятиях по дисциплине «Стратегический менеджмент». Эту дисциплину ведет заведующая кафедрой менеджмента факультета управления, кандидат экономических наук, доцент Е.М. Волынкина. Каждую новую тему ребята разбирают на реальных примерах существующих организаций с использованием бизнес-кейсов. Это интересно, познавательно и главное – очень полезно для будущих менеджеров.

Но этим процесс обучения не ограничивается, ведь для того чтобы стать действительно образованным, эрудированным и квалифицированным специалистом, необходимо быть в курсе последних событий бизнес-среды. Именно поэтому студенты факультета управления ИГУМО для каждого занятия готовят интересующие их новости, чтобы обсудить положение той или иной компании на рынке, обозначить перспективы ее развития и предложить варианты стратегического управления.

Так, на последнем занятии в рамках данного нововведения студенты обсудили возможность строительства парка развлечений «Universal Studios» в Москве, вывод на рынок нового кроссовера от «Автоваза» и проблему ценовой политики, с которой столкнулась компания «British Airways». Темы действительно актуальные, а потому резонанс закономерен. Мнения студентов факультета управления относительно дальнейшего развития компании «Автоваз», управления маркетинговой деятельностью «British Airways» и оценки перспектив строительства «Universal Studios» весьма занимательны и, главное, профессиональны. А это говорит лишь об одном: от студентов мы видим отдачу, и это самое важное и самое приятное в процессе обучения для преподавателей института…

Факультет управления ИГУМО

04.05.2012
Просмотров: 1462

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее