вернуться

В завтрашний день с новой командой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В завтрашний день с новой командой

Очень хорошо, когда человек задумывается о своей жизни и строит стратегические планы, а не просто плывет по течению мимо вожделенного счастья. Но что делать, если чистый лист берешь не ты, а его тебе предлагают? Как адаптироваться, что вообще делать в такой ситуации? Казалось бы, еще вчера ты рисовал на привычном для тебя листе, давно знакомом по форме, фактуре, цвету, уже многое нарисовал и написал, а сегодня у тебя в руках совершенно новый, чистый лист, хотя нет – не лист, целый холст. И ты не знаешь, что и как на нем изобразить.

В подобной ситуации оказались студенты факультета управления ИГУМО, когда 1 сентября пришли в свой любимый институт на встречу с новым деканом. Еще в коридоре, третьекурсники и будущие выпускники взволнованно обсуждали административные изменения, произошедшие на факультете управления за летний период: новый декан, новый заместитель декана, новый руководитель выпускающей кафедры. Со стороны студенты старших курсов напоминали первокурсников: есть некоторая неопределенность, тревога, беспокойство. Впрочем, это обычные эмоции для людей, в жизни которых что-то меняется. Лично я считаю, что перемены в жизни – это здорово! Хотя иногда они немного страшат, порой следует выходить из зоны комфорта, чтобы научиться правильно реагировать на те или иные жизненные или производственные ситуации, становиться сильнее и круче себя вчерашнего. Потому что никто не изменит за тебя твою жизнь.

Встреча с Еленой Николаевной Юрасовой, нашим новым деканом, прошла плодотворно. Стараясь скрыть волнение и проявляя гибкость к изменившимся условиям, студенты активно обсуждали с Еленой Николаевой насущные и волнующие вопросы, в том числе именные стипендии, которые заинтересовали многих в качестве дополнительной мотивации к учебе. В процессе общения мы узнали, что Елена Николаевна проработала в ИГУМО почти 10 лет. И, наверное, именно после этой новости с нас спала скованность, ушло внутреннее напряжение, мы ощутили уверенность, когда увидели перед собой не только профессионала, но и опытного капитана, бороздившего столь долгое время океан образования. Елена Николаевна – прекрасный ученый, замечательный психолог-практик. Что ж, я думаю, мы готовы с новыми силами и уверенностью в успехе вновь ступить на палубу корабля факультета управления под началом такого капитана и с такой блестящей командой. Курс у нас есть – ответственное образование. Поднять паруса!

Студент 4-го курса факультета управления Петр Цивинский


05.09.2014
Просмотров: 1226

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее