вернуться

В зале учебного судебного заседания размещены 53 тома классической цивилистической литературы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Классика цивилистики

В современном мире классические библиотеки с богатейшими хранилищами уже не имеют былой популярности у «продвинутой» молодежи. Студентам XXI века гораздо проще найти искомые источники в Интернете.

Однако в Институте гуманитарного образования и информационных технологий считают иначе: классиков надо читать в подлиннике. Ценность классического наследия открывается через простые, известные всем со школьной скамьи «техники»: читать вдумчиво, понимать не только прописные истины, но и уметь анализировать прочитанное, вычленять главное, систематизировать факты. В общем, выступая в роли достойных наследников, надо уметь брать в свой актив частичку мудрости былых поколений.

Труды классиков цивилистики доступны не всем. Тем отраднее, что отныне студентам юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий не составит труда с ними познакомиться. Отныне в зале учебного судебного заседания размещены 53 тома классической цивилистической литературы.

Дать возможность студентам юридического факультета института взять в руки книгу, по которой училось не одно поколение юристов, позволить вчитаться в строки, ставшие достоянием научного сообщества, научить логично использовать авторские позиции при раскрытии материала во время семинарских занятий, в работе над курсовыми и дипломными проектами – это рабочая сторона идеи (к тому же, не лишенная воспитательного момента, – у студентов не остается шанса слукавить и сослаться на то, что не смог найти нужную монографию).

Изучение фундаментальных академических трудов способствует формированию непреодолимого желания «открывать» для себя все новые страницы познания, пронизанные атмосферой своей эпохи, но хранящей непреходящие человеческие ценности. 05.02.2010
Просмотров: 743

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее