вернуться

В условиях мирового финансового кризиса…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

30 марта 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошел очередной «круглый стол», который провела со студентами экономического факультета зав. кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы» Г.В. Федорова. Темой обсуждения стали современные проблемы теории и практики бухгалтерского учета в РФ в условиях мирового финансового кризиса.

Программа «круглого стола» включала доклады студентов 4 и 5 курсов экономического факультета и факультета информационных технологий ИГУМО.

Обращаясь к собравшимся с приветствием, декан экономического факультета А.А. Кочкаров пожелал им интересной и плодотворной работы. И его надежды оправдались.

«Тон» дискуссии «задала» профессор Г.В. Федорова, обозначившая круг задач бухгалтерского учета и аудита в период мирового финансового кризиса. На конкретных примерах она показала, как в кризисных ситуациях усложняются задачи бухгалтерской службы, повышается ответственность аудиторских фирм за качество аудита. Г.В. Федорова определила и актуальные, с научной точки зрения, темы будущих исследований студентов и аспирантов кафедры «Бухгалтерский учет и финансы».

Затем слово было предоставлено будущим специалистам – сегодняшним студентам института. Ими было сделано 9 докладов, которые сопровождались презентациями. У собравшихся появилось много вопросов, которые переросли в оживленную дискуссию. Наибольший интерес у аудитории вызвали доклады студентов Лымарь Оксаны (5ЭЗБ), Бурова Сергея (4ЭДЭ), Лисовой Татьяны (4ЭДЭ), Усенко Максима (4ЭДЭ). Однако свою «порцию» симпатий, также подтвержденную аплодисментами, заслужили и другие выступавшие участники встречи.

В целом, «круглый стол» прошел в дружеской и в то же время деловой атмосфере.

12.04.2010
Просмотров: 1412

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее