вернуться

В Новый год – с новогодним настроем!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Новый год – с новогодним настроем!

Во вторник 20 декабря 2011 г. состоялось совещание руководителей факультета управления ИГУМО, направленное на пересмотр существующих профилей подготовки и усовершенствование учебных планов. Первостепенные задачи института – предоставление качественного образования и подготовка студентов к успешной профессиональной деятельности. Именно поэтому для нас очень важно составить такие учебные планы и рабочие программы, которые бы в полной мере соответствовали требованиям Государственного образовательного стандарта, запросам рынка труда и при этом были насыщены интересными и важными дисциплинами, развивающими наших студентов как в общеобразовательном, так и в профессиональном плане.

В Новый год факультет управления ИГУМО решил войти в обновленном состоянии, и не только потому, что прозвучало традиционное «С Новым годом! С новым счастьем!». Просто на факультете управления появились такие новые и востребованные профили подготовки, как менеджмент недвижимости, антикризисный, экономический и информационный менеджмент. С подробным описанием каждого профиля вы можете ознакомиться в разделе «Факультет управления ИГУМО: направления подготовки».

Широкий спектр различных факультетов нашего института, а главное – их взаимодействие позволяют нам иметь самое полное представление о том, как те или иные направления подготовки могут помочь нашим управленцам в их профессиональной деятельности.

Например, факультет психологии предложил нам массу полезных дисциплин, которые помогут развить у наших студентов нужные внутренние качества руководителей. Факультет театрального искусства в этом вопросе тоже оказался полезен, ведь искусство риторики и умение применять актерское мастерство – это важнейшие показатели полноценно подготовленного управленца. Согласитесь: если менеджер косноязычен, не может гладко «связать двух слов», то невозможно говорить о движении вверх по карьерной лестнице.

Продолжая тему содружества факультетов ИГУМО, отметим, что юридический факультет помог нам в насыщении учебных планов различными дисциплинами, повышающими юридическую грамотность наших студентов, ведь знание текущего законодательства, особенно тесно граничащего с профессиональной деятельностью, – залог успеха.

Факультет информационных технологий помог в определении инновационных дисциплин, изучение которых продиктовано самим временем. Умение владеть информационными технологиями и свободно ориентироваться в интернет-пространстве – важный показатель уровня управленца.

Факультет дизайна ИГУМО добавил дисциплины по академическому рисунку для наших первокурсников, которые помогут им развить креативные способности, ведь управление компанией – это наука, максимально приближенная к искусству. А факультет иностранных языков традиционно предоставляет знания в области бизнес-английского (кстати, погружение в деловой английский практикуется на ВСЕХ факультетах ИГУМО, что очень важно для наших выпускников в условиях высокой конкуренции). Факультет рекламы и PR, возможно, теснее всех связан с факультетом управления, поэтому их вклад в наше бурное развитие просто неоценим.

Словом, ИГУМО в очередной раз доказал, что он – большая дружная семья! И теперь наш факультет управления – настоящий кладезь знаний. И мы можем с уверенностью сказать, что нашими выпускниками с дипломами Института гуманитарного образования и информационных технологий мы точно будем гордиться!!!

23.12.2011
Просмотров: 1406

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее