вернуться

В нотариальном праве мы сами «с усами»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-Управления--24.12.jpg

Самое благостное время для преподавателя, приносящее удовлетворение от собственной работы, – это, как ни странно, сессия. Наставник видит плоды своего труда, и здесь, к сожалению, все зависит не только от него самого.

22 декабря С.П. Гришаев, к.ю.н., профессор, принимал зачет по нотариальному праву у группы юристов 4-го курса. Зная и достоинства, и недостатки каждого студента, мэтр цивилистики вполне обоснованно констатировал зачеты и ожидаемые положительные результаты у отличников: А. Цыганенко и О. Николаевой. Но тут выявился «сюрприз»: В. Гурский, как правило, всегда практически остававшийся в «тени» группы, вдруг выдал своему преподавателю хороший результат. И это для профессора стало лучшей наградой за первый семестр!

Что же послужило стимулом? Оказывается, прикладной подход к изучению дисциплины принес плоды. Практические задания по подсчету доли в наследстве, поиску лиц, ставших в одночасье недостойными наследниками, – вот «изюминка», которая способствовала возникновению интереса, в частности, к институту наследства.

Следует отметить, что такое направление обучения, как прикладной бакалавриат, вызывает в настоящее время повышенный интерес как у представителей образовательной сферы, так и у абитуриентов. И это совершенно оправданно, поскольку можно подзабыть некоторые теоретические выводы, а вот не вспомнить технику решения задачи практически невозможно. Это как таблица умножения в сфере юриспруденции!

Данная неделя завершается последним зачетом, и впереди у управленцев первый экзамен по основам финансового менеджмента. Группа 4УДУ уже в этом году, 28 декабря, будут защищать знания, полученные у старшего преподавателя кафедры менеджмента Е.Р. Гостевой. Пожелаем ребятам удачи! А всем остальным студентам факультета управления хочется сказать слова напутствия: настойчивость и труд всегда дают «хорошие всходы».

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., профессор

25.12.2015
Просмотров: 1306

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее