вернуться

Ура! Мы изучаем право!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ура! Мы изучаем право!

С годами забывается, каким долгожданным может быть учебный предмет, о котором столько говорят, но сам не знаешь, «с чем его употребляют».

Весь прошедший учебный год колледжане юридического факультета задавали один и тот же вопрос: «Когда же мы будем учиться на юриста?!» Всё школьные предметы, а хочется знать о праве хоть чуть-чуть. Не особо сгладил остроту ожидания тот факт, что во втором семестре появилась «Теория государства и права». Однако, когда в расписании появились такие предметы, как гражданское и семейное право, восторгов было хоть отбавляй.

Спустя месяц обучения в этом семестре был сделан опрос второкурсников колледжа на тему, каково оно – право? Думаете, застала врасплох? Оказалось, что все студенты заинтересованы в изучении профессиональных дисциплин, и это видно по посещаемости.

Вот что поведали студенты.

А. Параскевопуло: «Представляла себе, что гражданское право так тяжело изучать. Однако из уст нашего преподавателя, ректора института, д.ю.н., профессора М.В. Волынкиной самое сложное становится ясным как дважды два. Не один вопрос не остается без ответа. Поэтому хочется снова на лекцию, чтобы узнать больше нового в цивилистике».

В. Фролкин: «Понравилось, как читает лекции по семейному праву к.ю.н., доцент А.А. Овчинников. Теория всегда сочетается с примерами, что помогает запоминать даже сложные термины. Острый ум и чувство юмора преподавателя обеспечили ему любовь всей студенческой аудитории».

Н. Ревзина: «Восхитило умение нашего преподавателя по гражданскому праву, д.ю.н., профессора М.В. Волынкиной вести дискуссию! Мне кажется важным, что она позволяет каждому высказать свою точку зрения и позже дает заключение профессионала, где мы заблуждаемся».

Б. Анастасян: «Хочется отметить сплоченный труд профессорско-преподавательского состава юридического факультета. Например, ту теорию, что нам преподает М.И. Могачев, к.ю.н., профессор, мы полностью используем при изучении других учебных дисциплин. Окрыляет, когда преподаватели хвалят, что мы знаем значение какого-либо юридического термина»

Вот такие впечатления оставил месяц изучения правовых дисциплин у студентов юридического колледжа. Надеемся, что их творческий интерес к познанию будет только сильнее и результаты не заставят себя долго ждать, поскольку «на носу» первая аттестация.

Т.В. Казина, декан юридического колледжа

04.10.2013
Просмотров: 1039

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее