вернуться

Центр цивилистики ИГУМО готовит очередное поколение молодых ученых

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Центр цивилистики ИГУМО готовит очередное поколение молодых ученых

30 октября 2012 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное заседание Ученого совета, на котором были озвучены итоги завершающегося года, рассмотрены планы на перспективу. Несколькими днями ранее прошло заседание кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета, на котором присутствовали ученые-цивилисты – д.ю.н., профессор М.В. Волынкина, заместитель ректора по правовым вопросам – к.ю.н., доцент О.А. Кондратенко, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин – к.ю.н., профессор С.П. Гришаев. Главным вопросом повестки дня стало утверждение тем новых диссертационных исследований, проводимых на юридическом факультете ИГУМО.

Несколько ранее в институте была проведена научная конференция, посвященная проблемам интеллектуальной собственности.

По мнению проректора по научной работе и международным проектам, д.ф.н., профессора Г.Н. Гумовской, эта конференция продемонстрировала высокую степень готовности аспирантов и студентов старших курсов юридического факультета ИГУМО к серьезным научным изысканиям.

Центр цивилистики ИГУМО готовит очередное поколение молодых ученых

Конференция еще раз подтвердила зрелость научной мысли ученого корпуса юридического факультета ИГУМО. Безусловно, блистали мэтры: профессор М.В. Волынкина, представившая глубокий срез проблемы охраны интеллектуальной собственности в США, профессор С.П. Гришаев с докладом о товарных знаках. Однако их младшие коллеги также уверенно заявили о себе как о вдумчивых молодых ученых.

Отрадно отметить тот факт, что работа Центра цивилистики ИГУМО не прекращается в течение всего года. Даже в летний период студенты и аспиранты юридического факультета ИГУМО приходят на встречи с руководителем Центра, чтобы обсудить свои научные вопросы, проблемы.

Центр цивилистики ИГУМО готовит очередное поколение молодых ученых

За период с сентября по ноябрь 2012 г. аспиранты кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ИГУМО не только подготовились к участию в работе конференции, но и успели опубликовать свои статьи в журналах, рекомендованных ВАК.

Серьезная научная работа, проводимая в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, дает возможность говорить о существовании в ИГУМО хорошей школы цивилистики, в которую готово влиться уже третье поколение ученых.

Профессор юридического факультета ИГУМО, руководитель Центра цивилистики М.В. Волынкина

30.10.2012
Просмотров: 801

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее