вернуться

Ценообразование – венец познания?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ценообразование – венец познания?

Хоть ценообразование –

И не венец познания,

Но часть мировоззрения…

Что мы знаем о ценообразовании? Какова роль и место ценообразования в системе человеческой деятельности? Ответы на эти и ряд других вопросов искали студенты 3-го курса группы 3ЭДЭ1 факультета экономики ИГУМО на открытом занятии, проходившем 28 февраля на кафедре маркетинга под руководством доцента А.Б. Конышева.

Ценообразование – комплексный и противоречивый процесс. При его определении компаниям приходится учитывать большое количество факторов, связанных с задачами производства и маркетинговых исследований, финансовых результатов, действий конкурентов, психологии потребителей, прибегая при этом к компромиссам.

Студенты 3-го курса экономического факультета ИГУМО только начинают постигать азы этой науки, однако даже после нескольких занятий уже смогли продемонстрировать неплохие знания и понимание понятийного аппарата.

На открытом занятии обсуждали важнейшие вопросы, связанные с ценовой политикой предприятий (выступления были подготовлены студентами П. Можаевой и Ю. Малофеевой), видами рынков (выступили студенты С. Кадошникова и А. Шалаева), потребительской и реальной стоимостью товаров и услуг (докладчики – А. Маликова и др.).

По мнению всех присутствовавших, активное участие студентов в обсуждении проблем позволяет им глубже окунуться в водоворот ценообразования и при этом «не утонуть» в его сложнейших подводных течениях.

На занятии присутствовали декан экономического факультета ИГУМО, кандидат технических наук, доцент Т.М. Князева, заведующая кафедрой маркетинга экономического факультета, доцент И.С. Ключевская, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и финансов экономического факультета, кандидат экономически наук, доцент Д.С. Захарова.

02.03.2012
Просмотров: 755

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее