вернуться

Трудовые будни на факультете управления

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Трудовые будни на факультете управления

Студенты факультета управления ИГУМО совершенно точно осознают потребность рынка в квалифицированных менеджерах и потому с интересом посещают занятия по профильным дисциплинам, в частности по стратегическому менеджменту.

Изучив все теоретические основы данной дисциплины, они осваивают аналитические инструменты и модели анализа внешней и внутренней среды компании. Теперь PESTEL-анализ, SWOT-анализ, Brand Identity Prism, Brand Mapping, 5 сил конкуренции Портера, цепочка ценностей, Gap-анализ и многие другие стратегические инструменты для них не просто пустой звук. Следуя требованиям законодательства РФ в области образования, на факультете управления преподаватели применяют практико-ориентированный подход на занятиях, позволяющий студентам не просто получать знания, но и активно применять их на практике. В качестве примеров для проведения анализа берутся ведущие компании, такие как Apple, Starbucks, Coca-Cola и др. И это только середина семестра, впереди еще много интересного и непознанного.

Трудовые будни на факультете управления

Особого внимания заслуживает уникальность курса стратегического менеджмента на факультете управления, поскольку изучаемые студентами модели не ограничиваются установленными стандартом инструментами анализа внешней и внутренней среды компании. Студенты факультета управления ИГУМО изучают модели, о которых еще никто не знает в России, но которые широко применяют в Европе. А это свидетельствует об особенной профессиональной подготовке студентов факультета управления ИГУМО.

Студенты факультета управления проявляют интерес к своей профессии не только в рамках изучаемых дисциплин. Дискуссии на тему об интересующих их проблемах, таких как история становления брендов, создание логотипов, причины слияния компаний в автомобильной индустрии, успехи компании Apple после смерти Стива Джобса, стали нормой на сайте сообщества факультета управления: managers.com.ru. Вам интересно? Добро пожаловать!

Факультет управления ИГУМО уверен в своих выпускниках, которые, придя на работу, смогут продемонстрировать работодателю весь спектр своих знаний на практике.

Помимо трудовых будней факультет управления богат мастер-классами, проводимыми специалистами-практиками. Так, на прошлой неделе состоялась интереснейшая встреча с профессором Высшей школы экономики, посвященная системе оценки и мониторинга качества продукции компании, и уже во вторник (13 марта) – очередной мастер-класс по индустрии хедж-фондов. Проводят эти мероприятия настоящие профессионалы, а иначе и быть не может – ИГУМО предоставляет ответственное образование, и это знают все, от абитуриентов до работодателей.

Заведующая кафедрой менеджмента факультета управления ИГУМО Е.М. Волынкина

13.03.2012
Просмотров: 1613

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее