вернуться

Такая разная практика!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-Управления-12.04_1.jpg

С 28 марта у студентов факультета управления началась долгожданная практика. Спросите – почему долгожданная? Ответ очевиден: выпускник в буквальном смысле с практики уйдет в трудовую деятельность, полностью адаптировавшись к новым условиям.

Прохождение практики предполагает получение профессиональных компетенций, необходимых для работы после окончания института. В частности, нужно знать основы разработки и внедрения требований к должностям, критерии подбора и расстановки персонала и уметь применять их на практике (ПК-5); знать основы профориентации персонала и уметь применять их на практике (ПК-8); знать принципы и основы формирования системы мотивации и стимулирования персонала, в том числе оплаты труда, и уметь применять их на практике (ПК-17); знать нормативно-правовую базу безопасности и охраны труда (ПК-24) и многое другое.

Где же можно получить все необходимые практические навыки и умения? Оказывается, практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Так, студенты-управленцы дневной формы обучения отправились в различные акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью. Трое ребят избрали для апробации своих знаний ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, филиал МЦ АУВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ЖСК.

Заочники практически всем составом отправились на работу в акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью, и только двое избрали для себя деятельность в ФГУП.

Предварительный опрос студентов, проведенный руководителем практики профессором И.В. Хамалинским, показал, что все наработки в ходе вузовских практико-ориентированных проектов ребятам очень пригодились, поскольку позволили быстро и качественно разрешить управленческую проблему в сфере кадрового вопроса конкретного работодателя. А вот какие характеристики получат студенты выпускного курса факультета управления, мы узнаем 20 мая 2016 г. – по прошествии 8 недель практики.

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., профессор

15.04.2016
Просмотров: 1374

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее