вернуться

Свой студенческий актив

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Свой студенческий актив

По обыкновению студенческий актив создается на базе своего вуза. Однако, порушив все постулаты, юридический факультет решился создать свой собственный общественный орган. Причем идея возникла спонтанно и без использования административного ресурса.

Что же такое студенческий актив? И чем в нем занимаются?

Во-первых, это орган молодежной политики. В студенческий актив входят наиболее активные представители студенчества, способные представлять его интересы как на факультете, так и в самом институте. Важно и отрадно отметить, что достаточно маленькая группа самостоятельно решает вопросы, касающиеся организации обучения, быта, досуга студентов.

Во-вторых, это средство самореализации и развития инициативы. Коллективизм, сплоченность, общность интересов, дружба, общение – таков далеко не полный перечень положительных черт студенческой самодеятельности.

Цели студенческого актива – повышение роли студентов и их заинтересованности в учебной, научной и общественной жизни факультета, а также создание благоприятной обстановки, способствующей эффективному образовательному процессу, воспитательной работе, профессиональному становлению будущих выпускников.

Но этой теории студенты не знали, когда решили сформировать собственный студенческий актив. Наверное, многое просто подсказывала интуиция.

На сегодняшний день констатируем факт: юридический факультет имеет надежный орган из активных представителей студенчества. В него входят: колледж – Гриднева О., Параскевопуло А., Фролкин В.; 1-й курс юридического факультета – Кузнецов Д., Матвеев Е., Цыганенко А.; 2-й курс юридического факультета – Владимирова А., Голованова И., Набиев Э., Оганян В.; 3-й курс юридического факультета – Петухова Л.; 4-й курс юридического факультета – Вахидова Г., Какунина В., Черкасова А., Яковлева А.

Задачи перед собой студенческий актив юридического факультета поставил грандиозные. Не раскрывая секретов, скажем лишь в двух словах: вести активную общественную жизнь, организовывать досуг сокурсников и всего факультета, обучаться и делиться полученным опытом и многое другое.

Если кто-то не нашел себя в списке, заявите о себе, и мы с удовольствием примем вас в свои ряды «добровольцев-активистов». Ведь только от нас зависит, как мы организуем свою учебу и досуг. А говорить, что скучно и неинтересно, – это удел пессимистов и слабых духом.

Новому принято желать удачного пути. И мы не останемся в стороне и скажем свое напутственное слово: «Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем» (Генри Лонгфелло).

Деканат юридического факультета

15.02.2013
Просмотров: 962

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее