вернуться

Студенты ИГУМО примут участие в выборах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО примут участие в выборах 1

В этом году 14 сентября состоятся выборы в Московскую городскую думу VI созыва. Москвичам предстоит избрать 45 депутатов. Немногим ранее, 8 июня, будет проходить предварительное голосование для отбора кандидатов в кандидаты. На избирательных участках будут работать преимущественно учителя. Они отлично справляются со своей задачей, но им нужна правовая поддержка в лице юристов, которые удостоверятся, чтобы все было проведено в соответствии с законом.

Глава управы Восточного административного округа Александр Анатольевич Захаров предложил студентам юридического факультета ИГУМО опробовать свои силы на волонтерской основе. Основная задача ребят на избирательных участках – проверка хода голосования с юридической точки зрения. «К сожалению, опытные педагоги не обладают необходимыми правовыми знаниями, и не всегда могут дать правильный ответ на тот или иной вопрос», – отметил Александр Анатольевич.

Студенты ИГУМО примут участие в выборах 2

Необходимо создать несколько студенческих групп для работы на избирательных участках, чтобы члены комиссии могли апеллировать к закону. А вот в сентябре понадобятся уже 34 юриста-консультанта. Это позволит студентам получить бесценный опыт работы в правовом поле с большим количеством избирателей.

Студенты ИГУМО примут участие в выборах 3

Бесспорно, это позитивный момент, когда будущих юристов приглашают на такое ответственное мероприятие. Радует и то обстоятельство, что руководители мэрии обратили внимание именно на ИГУМО, отмечая высокий уровень подготовки специалистов в сфере юриспруденции. Кроме того, между управой ВАО и ИГУМО налажены конструктивные отношения, позволяющие получать обоюдовыгодные результаты от сотрудничества.

Казина Т.В., декан юридического факультета 

23.05.2014
Просмотров: 832

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее