вернуться

Студенты ИГУМО на конференции Ассоциации менеджеров России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО на конференции Ассоциации менеджеров России

27 октября 2011 г. в конференц-зале башни «Федерация» международного делового центра «Москва-Сити» состоялась конференция Молодежного движения Ассоциации менеджеров России по вопросам трудоустройства молодых специалистов.

Конференция прошла в форме дискуссии, к участию в которой были приглашены Дмитрий Зеленин, президент АМР, Сергей Литовченко, исполнительный директор ассоциации, Алексей Комиссаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, представители деловых кругов Москвы и других регионов России, а также иностранные специалисты. От ИГУМО в работе конференции приняли участие 7 человек – декан факультета управления профессор И.С.Аглицкий и студенты 2-го и 4-го курсов.

Главной темой конференции стала проблема выбора для молодежи и студентов – идти в найм (в госсектор или стабильные корпорации) или рискнуть открыть собственное дело. Большинство именитых участников дискуссии советовали создавать свой бизнес, но при этом не особенно баловали деловыми практическими советами. В воздухе кружились разнообразные термины типа «социальный лифт», но серьезно тему обсуждали только на теоретическом уровне. Это послужило поводом для нападок на ассоциацию со стороны представителя РБК, однако Михаил Дворкович так атаковал оппонента своими аргументами, что РБКовец был вынужден позорно сбежать с конференции.

Вывод, который мы сделали по результатам дискуссии, не очень оптимистичный: мало кому интересно без КОНКРЕТНОЙ выгоды спасать и вовлекать за свой счет нашу молодежь и наше студенчество. Да, могут рекомендовать, да, могут подсказать, да, могут дать совет. Но ДЕЛАТЬ все придется самим. И РИСКОВАТЬ тоже придется самим. Как это все осуществить? Это уже совсем другая история…

P.S. Руководство факультета управления ИГУМО убеждено: мы научим вас создавать свой бизнес и быть блестящими руководителями.

03.11.2011
Просмотров: 1531

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее