вернуться

Студенческая наука на экономическом: межвузовские связи развиваются

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенческая наука на экономическом: межвузовские связи развиваются

Кафедра экономики предприятия экономического факультета ИГУМО давно поддерживает тесные межвузовские связи с кафедрой экономики предприятий Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), вошедшего в структуру известной «Плехановки». 10 апреля 2013 г. наши студенты были приглашены для участия в Международной научной студенческой конференции «Преемственность и новаторство» в рамках Румянцевских чтений, которые были посвящены памяти Николая Петровича Румянцева (1754–1826) – выдающегося государственного деятеля, первого российского министра коммерции (1802), дипломата, министра иностранных дел, председателя Государственного совета России.

Глубокое понимание значения торговли как надежного и эффективного регулятора народного хозяйства позволяло Н.П. Румянцеву предпринимать решительные шаги административного характера, которые по своим результатам были равноценны экономической реформе. Он проявил себя и как стратег в финансовом деле, и как организатор промышленности, и как реформатор торговли. Усилиями Н. П. Румянцева было сделано очень многое для превращения российской торговли в «цивилизованную».

ИГУМО на этой конференции представляли заведующая кафедрой экономики предприятия к.э.н., доц. Н.Ю. Булешова, к.э.н., проф. ИГУМО В.Н. Егорова, студенты экономического факультета А. Статовская и К. Амподистов (4-й курс), А. Аппакова и В. Кудзоева (3-й курс).

При подведении итогов работы секции доклады студентов ИГУМО были признаны лучшими и рекомендованы к опубликованию в сборнике материалов конференции РГТЭУ. Кроме того, эти работы были отмечены сертификатами и небольшими подарками от компании X5RETAIL GROUP.

По признанию жюри, выступления наших студентов отличались системным изложением материала, глубоким знанием теоретических основ проблемы, владением информацией об опыте и практике деятельности торговых предприятий. Сопровождавшие выступления презентации были содержательными, наглядными, удачно дополняли и поясняли доклады. Отличало наших ребят и умение публично преподносить материал, корректно и уверенно отвечать на вопросы, выглядеть внешне соответственно серьезным мероприятиям.

Мы гордимся нашими студентами, которые смогли заявить о себе, о нашем факультета и нашем институте на этом международном форуме. И не просто заявить, а показать, каких специалистов готовят в ИГУМО!

Деканат экономического факультета ИГУМО

12.04.2013
Просмотров: 1531

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее