вернуться

Страхи и восторги сессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-Управления-14.01_новость-Управления-14.01.rtf.jpg

Отношение к сессии у студентов неоднозначное. Все в первую очередь зависит от усердия в периоде «от сессии до сессии». И только на втором месте – Госпожа Удача. Иной выучил всего 7 из 25 билетов, а вытянул то, что знает. Этот восторг испытывал каждый хотя бы раз за годы учебы в институте. Далее следует Магия. Здесь уместно все: от пятачка под пяточку до строгой церемонии «кодирования на удачу». И еще многое, многое может повлиять на исход экзаменов. Но мы реалисты, поэтому выступаем только за качество знаний. В этом случае восторг от результата гарантирован, а страха отличники не знают.

В первую неделю после новогодних праздников на факультете управления щадящий режим экзаменов. Проводятся консультации, дается день-два на подготовку.

Уже прошел экзамен для студентов 4-го курса направления подготовки «Юриспруденция» по гражданскому праву у С.П. Гришаева. Итоги экзамена показательные.

И.В. Хамалинский, заведующий кафедрой менеджмента, провел консультацию у студентов 4-го курса направления подготовки «Управление человеческими ресурсами» по предмету «Стратегический менеджмент». Впереди – экзамен.

Е.С. Вайнер, старший преподаватель кафедры иностранных языков, провела консультацию для студентов 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» по дисциплине «Английский язык в специальных целях». Елена Симоновна еще раз объяснила студентам, что эта дисциплина обязательно понадобится каждому, кто будет заинтересован в своем постоянном профессиональном росте, поскольку курс дает необходимые навыки профессионального общения на иностранном языке и навыки разговорно-бытовой речи. Более того, тем, кто будет заниматься юридической наукой, всерьез позволит овладеть основами публичной речи и поможет делать научные доклады, сообщения.

Для управленцев на следующей неделе самым серьезным испытанием станет их экзаменационный отчет по проекту «Бизнес-центр». Пожелаем им удачи.

И, конечно, деканат факультета управления желает удачного завершения сессии каждому студенту.

 

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., профессор

17.01.2016
Просмотров: 1240

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее