вернуться

Старт – удачный!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старт – удачный!

Становление государств и развитие правовых отношений связаны между собой воедино – исторические предпосылки возникновения цивилизованного общества и сложная правовая материя имеют общие корни. Уже привычное словосочетание «закон и порядок» наделено глубочайшим смыслом. Порядок, а значит, и стабильное процветание – признаки правового государства.

Для будущих бакалавров, начавших в 2011 г. обучение на юридическом факультете ИГУМО, дисциплина «Теория государства и права» фундаментальна в буквальном смысле этого слова. Первое ознакомление с основными положениями сложного по структуре профессионального курса будет продолжено во 2-м и 3-м семестрах. А вопросы по теории государства и права традиционно войдут в перечень вопросов итоговой государственной аттестации.

23 декабря 2011 г. студенты юридического факультета, стоящие на первой ступени права по программе бакалавриата, достойно выдержали экзамен на зрелость. И, по словам преподавателя учебного курса – кандидата юридических наук, профессора М.И. Могачева, показали достаточно неплохой потенциал, а главное – готовность «учиться, учиться и учиться».

Среди лучших преподаватель, известный студентам юридического факультета своей принципиальностью и бескомпромиссностью, назвал Станислава Купцова, Виолетту Пономареву, Валерия Оганяна. Остальным в будущем предстоит задействовать резерв, который, хотя пока и не раскрыт полностью, но, безусловно, есть!

В общем, успехами первокурсников юридического факультета ИГУМО Фемида довольна!

10.01.2012
Просмотров: 684

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее