вернуться

Становится жарко…Становится жарко

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

Заканчивается апрель…И хотя стоит еще не очень теплая погода, для наших выпускников температура на улице уже давно не берется в расчет. Ощущение, что не на шутку припекает, давно присутствует в их разговорах и обсуждениях.

Да и то верно, ведь с 23 апреля и по настоящий день на экономическом факультете и факультете управления идет предзащита выпускных квалификационных работ экономистов, менеджеров и бухгалтеров. Для пятикурсников это возможность презентовать свои проекты и пройти апробацию выступления на защите в июне, для руководителей и членов комиссии – еще раз пройтись по дипломным исследованиям и выявить слабые места, которые требуют незначительной доработки.

На сегодня календарь предзащит выглядит так.

23 апреля 2013 г. проходила предзащита ВКР студентов группы 5ЭЗБ1 специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (заочное отделение). Всего заслушали и обсудили 8 презентаций выпускных квалификационных работ (научные руководители – В.П. Литовченко, Н.Е. Балабанова, К.Г. Тихий-Тищенко). В целом комиссия осталась довольна степенью готовности студентов экономического факультета и факультета управления к публичной защите своих исследований. Но некоторые замечания, касающиеся оформления слайдов, более обоснованной презентации экономического эффекта от предлагаемых в работах мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета, аудита и финансовой отчетности в адрес выпускников были высказаны. Кроме того, было озвучено замечание по манере защиты – рекомендовано более свободно излагать материал, не привязываться к напечатанному тексту. Тем более что, по сути, все выпускники ИГУМО – в теме.

Члены комиссии:

  • профессор В.П. Литовченко
  • доцент Н.Ю. Булешова

24 апреля 2013г. проходила предзащита выпускников группы 5ЭДЭ специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» (дневное отделение), научные руководители – И.С. Ключевская, В.Н. Егорова, Л.В. Ваньшина. Презентации выпускников экономического факультета и факультета управления были посвящены проблемам малого бизнеса, анализу деятельности «Газпрома», ОАО «РЖД» и др. Некоторые выпускные квалификационные работы уже полностью готовы и требуют лишь незначительных доработок с точки зрения оформления слайдов, другие ВКР пока еще сырые, поэтому рекомендации комиссии были следующие:

  • уточнить цели и задачи исследования;
  • более четко проработать вопросы, связанные с оформлением презентационных материалов (заглавия слайдов, качество таблиц);
  • осветить теоретический материал исследования в презентации.

Члены комиссии:

  • доцент Н.Ю. Булешова
  • доцент И.С. Ключевская

25 апреля 2013г. на предзащиту вышла еще одна группа выпускников экономического факультета ИГУМО специальности 080502ь (заочное отделение); научные руководители – И.С. Ключевская, Л.В. Ваньшина, Н.Ю. Булешова. Выпускные квалификационные работы, заслушанные в этот день, были посвящены широкому кругу вопросов – от проблем предприятий малого бизнеса до особенностей формирования внутригруппового ассортимента предприятий торговой сети. Комиссией в этот день было проанализировано 5 предзащит. И если некоторые из них требуют лишь незначительной доработки (последовательности слайдов, насыщения их большей информативностью и экономической обоснованностью), то подготовка отдельных презентаций, как отмечает комиссия, нуждается в серьезной работе.

Члены комиссии:

  • И.С. Ключевская
  • В.Н. Егорова

Проведение предзащиты предстоит еще и сегодня – 26 апреля 2013 г. Надеемся, что выпускники экономического факультета и факультета управления учтут все замечания, сделанные по их презентациям.

Заведующая кафедрой экономики предприятия Н.Ю. Булешова

27.04.2013
Просмотров: 1618

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее