вернуться

Союз экономического факультета ИГУМО и школ ВАО г. Москвы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Союз экономического факультета ИГУМО и школ ВАО г. Москвы

«Единственный путь, ведущий

к знаниям, – это деятельность»

Бернард Шоу

Экономический факультет ИГУМО по праву считается «старожилом» среди факультетов института, и это накладывает дополнительную ответственность на всех его сотрудников. Творческий подход к обучению студентов является визитной карточкой всего профессорско-преподавательского состава факультета, поэтому организация совместной долгосрочной работы с Ассоциацией старшеклассников-предпринимателей (АСП), созданной на базе школ Восточного административного округа г. Москвы, стала вполне закономерным результатом. АСП была создана в 2007 г. и сегодня объединяет более 150 человек из 30 образовательных учреждений Восточного административного округа г. Москвы.

Согласно опросу учащихся старших классов школ ВАО, 50% школьников хотят получать дополнительные знания по вопросам маркетинга, менеджмента и экономики; 40% желают овладеть технологиями построения личной карьеры.

Современным руководителям необходимо уже сейчас задумываться о подготовке и воспитании своей смены в будущем, поэтому администрация Восточного административного округа стимулирует развитие старшеклассников-предпринимателей за счет предоставления возможностей получения дополнительных знаний, что в дальнейшем позволит им войти в кадровый резерв руководителей.

Целями совместной работы экономического факультета ИГУМО и АСП станут:

  • формирование объективных представлений о предпринимательстве;
  • совершенствование экономических знаний школьников;
  • знакомство с современным рынком труда и условиями адаптации молодых специалистов в рыночной среде, оказание помощи в реализации творческого, научного потенциала школьников и многое другое.

Планируется ежемесячное проведение совместных мероприятий экономического факультета ИГУМО и АСП в течение всего семестра.

Первое совместное мероприятие экономического факультета и Ассоциации старшеклассников-предпринимателей намечено на 26 февраля 2013 г в стенах нашего института. Оно будет посвящено бизнес-планированию организации.

Будем рады видеть всех на нашем мероприятии!

Декан экономического факультета профессор Т.М. Князева

18.01.2013
Просмотров: 1498

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее