вернуться

Совещание проектного комитета

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Совещание проектного комитета

«Мы все время стараемся найти новые формы проведения занятий с нашими студентами, – отметил К.К. Чупров после своего очередного открытого занятия, проведенного 22 марта. – И стараемся сделать так, чтобы эти занятия приближали наших студентов к практике бизнеса».

В очередной раз такая оригинальная форма занятия была найдена. Открытое занятие прошло в формате заседания проектного комитета Учебного офиса. В занятии приняли участие студенты-менеджеры 3-го курса, которые с блеском и профессионализмом продемонстрировали свое умение не только формулировать идеи, но и решать возникающие бизнес-проблемы.

В самом начале занятия за импровизированным столом совещаний собрались все студенты, и Краснослав Краснославович попросил каждого доложить о состоянии его проекта, а именно: об исполнении бюджета проекта и соблюдении сроков производства необходимой рынку продукции. В ходе 5-минутного доклада студенты структурированно изложили суть своего проекта и те проблемы управления проектом, с которыми они столкнулись. По бизнес-задаче, которую выполняют студенты-менеджеры в рамках дисциплины «Управление процессами», у каждой группы есть проект, который в основном касается производства продукции массового спроса. В дополнение к формированию системы управления процессами перед группами студентов-менеджеров стоит нелегкая задача соблюсти ограничения по затратности своего проекта (каждый проект должен стоить управляющей компании в Учебном офисе не дороже 2 млн руб.).

В ходе обсуждения каждого проекта К.К. Чупров не только анализировал результаты и сложности, с которыми сталкиваются студенты-менеджеры, но и давал рекомендации по улучшению системы управления, ставил новые бизнес-задачи в развитие каждого проекта.

После проведения совещания проектные группы разошлись по своим «кабинетам» в Учебном офисе и продолжили симуляцию управления процессами производства. Таким образом, сегодня наши студенты-менеджеры получили еще одну важную менеджерскую компетенцию: они овладели навыком проведения совещания проектного офиса и научились отстаивать интересы своего предприятия перед руководством управляющей компании. Очень надеемся, что каждому из них пригодится полученная компетенция в их будущей профессии.

07.04.2011
Просмотров: 669

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее