вернуться

Сотрудничество ИГУМО с «Harvard Business Review» переходит на постоянную основу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сотрудничество ИГУМО с «Harvard Business Review» переходит на постоянную основу

Сотрудничество журнала «Harvard Business Review» и Института гуманитарного образования и информационных технологий продолжилось выходом в октябре очередного кейса в рубрике «Ситуация», разработанного доцентом кафедры менеджмента на факультете управления ИГУМО К.К. Чупровым. Новый авторский кейс сотрудника института затрагивает достаточно сложные вопросы, связанные с разработкой стратегии компании в условиях российской действительности. Взяв за основу непростые отношения между профессиональными консультантами и предпринимателями, автор доступно описывает противоречия, с которыми часто сталкиваются консалтинговые компании в своих взаимоотношениях с российским бизнесом.

Не секрет, что лишь недавно российский бизнес стал всерьез относиться к разработке собственной стратегии и стратегическому управлению. Между тем, в условиях финансового кризиса вопросы стратегического управления становятся еще более актуальными. А, значит, и опубликованный в «Harvard Business Review» кейс занимает «законное» место в ситуационном подходе к обучению, практикуемом в ИГУМО и в частности на факультете управления.

Журнал «Harvard Business Review» высоко оценил идеи автора, не ограничившись традиционными комментариями. Всем желающим предоставлена возможность оставить свое мнение на сайте журнала. Естественно, свое слово могут сказать и представители ИГУМО – включившись в обсуждение проблем, поднятых К.К.Чупрвым, каждый студент и преподаватель Института гуманитарного образования и информационных технологий может стать участником обсуждения кейсов «Harvard Business Review».

— Несомненно, новые кейсы от института будут и впредь появляться на страницах «Harvard Business Review», — заявил Краснослав Краснославович Чупров. – Мы просто обязаны пропагандировать ситуационное обучение на страницах всемирно известного журнала. Благо, опыт такой работы копится в ИГУМО день ото дня.

22.10.2009
Просмотров: 1787

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее