вернуться

Сотрудничество ИГУМО с «Harvard Business Review» переходит на постоянную основу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сотрудничество ИГУМО с «Harvard Business Review» переходит на постоянную основу

Сотрудничество журнала «Harvard Business Review» с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий продолжилось выходом в октябре очередного кейса в рубрике «Ситуация», разработанного доцентом кафедры менеджмента ИГУМО К.К. Чупровым. Новый авторский кейс сотрудника института затрагивает достаточно сложные вопросы, связанные с разработкой стратегии компании в условиях российской действительности. Взяв за основу непростые отношения между профессиональными консультантами и предпринимателями, автор доступно описывает противоречия, с которыми часто сталкиваются консалтинговые компании в своих взаимоотношениях с российским бизнесом.

Не секрет, что лишь недавно российский бизнес стал серьезно относиться к разработке собственной стратегии и стратегическому управлению. Между тем в условиях финансового кризиса вопросы стратегического управления становятся еще более актуальными. А значит, и опубликованный в «Harvard Business Review» кейс занимает «законное» место в ситуационном подходе к обучению, практикуемом в Институте гуманитарного образования и информационных технологий.

Журнал «Harvard Business Review» высоко оценил идеи автора из числа профессорско-преподавательского состава ИГУМО, не ограничившись традиционными комментариями. Всем желающим предоставлена возможность оставить свое мнение на сайте журнала. Естественно, свое слово могут сказать и представители института – каждый студент и преподаватель ИГУМО может выступить в амплуа участника обсуждения кейсов, представленных «Harvard Business Review».

«Несомненно, новые кейсы от института будут и впредь появляться на страницах „Harvard Business Review“, – заявил К.К. Чупров. – Мы просто обязаны пропагандировать ситуационное обучение на страницах всемирно известного журнала. Благо, опыт такой работы копится в ИГУМО день ото дня». 12.11.2010
Просмотров: 1454

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее