вернуться

Сердце на ладошке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сердце на ладошке 1

Пригрело землю весеннее солнышко, и все живое поспешило на свет Божий. Но не всем дано реализовать свое желание без посторонней помощи. Стартовавший в январе проект юридического факультета «Островок милосердия» вновь пришел на помощь лицам, нуждающимся в слове поддержки и крепком плече.

Сердце на ладошке 2

Каждую субботу постоянная группа волонтеров выезжает на встречу с постояльцами Московского интерната № 4. Там наших ребят уже ждут и боятся, что вдруг в следующий раз не окажется в их рядах «своего»! Свои – это Аня Цыганенко, Вика Кольцова, Денис Качармин, Вова Фролкин. Казалось бы, громадная разница в возрасте (многим «жителям» интерната – по 70–80 лет) должна сказываться, однако собеседникам обоюдно интересны общие темы. В ход идут как рыбалка, так и природа с дачей.

Сердце на ладошке 3

Особо заслушаешься, когда постоялец с большой жизненной историей, в которой присутствует история России. Так, Василий Юрьевич М., являясь участником Великой Отечественной войны, может часами рассказывать о Сталинградской битве. Мурашки бегут по телу от повествования, поскольку видно, как тяжело далась эта победа. А воины были так юны – всего-то по 18 лет!

Вообще наиболее важная миссия волонтеров – уметь слушать, ведь так хочется, чтобы тебя хоть кто-то услышал и выслушал! За неторопливым монологом так быстро проходит время. И вот мы уже прощаемся, чтобы спустя неделю встретиться вновь и рассказать друг другу, чем жили 7 дней.

Деканат юридического факультета

04.04.2014
Просмотров: 763

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее