вернуться

Сентябрь – время деловой и студенческой активности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сентябрь – время деловой и студенческой активности

Сентябрь – это не только начало осени, но и месяц роста деловой активности в бизнесе после летних каникул. Неслучайно наиболее значимые достижения в различных направлениях деятельности крупнейшие представители России и стран мирового сообщества активно презентуют на международных выставках.

Студенты и преподаватели ИГУМО также активно начинают новый учебный год, идут в ногу со временем. Уже с самого начала учебного процесса на кафедре маркетинга экономического факультета ИГУМО студенты группы 4ЭДЭ в рамках изучения дисциплины «Логистика» получили задание от своего преподавателя Л.В. Ваньшиной и заведующей кафедрой маркетинга И.С. Ключевской посетить проходившую в Экспоцентре 19-ю Международную специализированную выставку систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «Склад. Транспорт. Логистика – 2012», чтобы «из первых уст» узнать о тех новых разработках, которые появились в данной области за последний год.

В этом году в выставке приняли участие компании из разных стран мира: России, Франции, Италии, Чехии, Латвии, Бельгии, Казахстана, Германии, представившие такие тематические направления, как складской комплекс, логистика, транспортный комплекс; информационные технологии, средства связи и навигации и многие другие.

Во время посещения выставки и в рамках проходившей на ней конференции студенты 4-го курса экономического факультета ИГУМО стали непосредственными участниками обсуждения ряда проблем, касающихся управления цепями поставок и складских технологий в современном бизнесе, анализа ситуации и основных тенденций развития отечественного рынка логистических услуг с учетом структуры российского экспорта и импорта, вступления России в ВТО и создания Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Посетив выставку «Склад. Транспорт. Логистика – 2012», студенты увидели, что современные логистические компании, предприятия по производству оборудования для склада стараются предложить потребителю инновационную, наиболее эффективную в использовании продукцию. Ребят поразил масштаб самой выставки, поскольку на достаточно маленькой выставочной площади были представлены столь многочисленные экспонаты. Посещение подобных профильных выставок для студентов экономического факультета очень важно, ведь они могут воочию убедиться в актуальности изучаемых теоретических основ логистики. Кроме того, посещение выставок позволяет общаться с представителями различных компаний, задавать им интересующие вопросы.

А результатом посещения выставки традиционно стали выступления самих студентов группы 4ЭДЭ на семинарском занятии по дисциплине «Логистика» с подготовленными ими докладами на следующие темы:

  • «Складирование» (Ю. Малофеев);
  • «Логистика и инновационные технологии» (К. Амподистов, А. Шалаева, П. Можаев);
  • «Развитие рынка логистических услуг» (А. Статовская);
  • «Современный складской комплекс» (А. Цыганкова).

Заведующая кафедрой маркетинга доцент И.С. Ключевская

18.09.2012
Просмотров: 1519

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее