вернуться

Счастливым билетом для студентов юридического факультета стал сам экзамен

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Счастливым билетом для студентов юридического факультета стал сам экзамен

Как-то так повелось, что в период летней сессии все внимание направлено на выпускные государственные аттестации. Но оттого, что студенты других курсов института остаются как бы «за кадром», накал страстей не снижается. К тому же это только с одной стороны сессия промежуточная, с другой – она переводная. Это отчет за пройденный курс.

И каждый рубеж становится знаковым. 21 июня 2011 г. студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО сдавали экзамен по дисциплине «Гражданское право». Традиционно экзамен проходил в атмосфере творчества и полного взаимопонимания между преподавателем и студентами.

Билет? Нет, так не бывает у профессора М.В. Волынкиной. Она прекрасно понимает: можно вытянуть счастливый и не очень, можно, наконец, ухитриться и списать ответы со шпаргалки. Но тогда студент будет лишен настоящего удовольствия – ощутить себя победителем, почувствовать силу собственных знаний.

Экзамен начался с решения задач, которые были настолько сложными, что даже самые сильные студенты 3-го курса юридического факультета призадумались. Однако ни одна задача не осталась без ответа! Более того, самостоятельные решения каждого студента были вынесены на коллективное обсуждение. И это дало возможность определить наиболее оптимальные решения, обозначить диапазон вариативности.

Обсуждение задач позволило студентам 3-го курса юридического факультета ИГУМО в очередной раз пополнить багаж своих знаний при решении сложных правовых вопросов. Каждую задачу буквально «разложили по полочкам», нашли точное правовое обоснование и вновь ощутили тонкость и элегантность правовой материи.

И, конечно же, помогла студентам в данном вопросе профессор М.В. Волынкина, имеющая не только богатый практический опыт адвокатской деятельности, но и глубокие теоретические знания в области права. Не зря китайские мудрецы убеждены в том, что даже самая интересная книга не заменит общения с достойным учителем.

В итоге из 19 студентов группы очного отделения юридического факультета ИГУМО 10 получили отличные оценки. Поверьте, каждая из них – самая что ни на есть заслуженная. А в отношении четверок можно сказать одно: получить их у такого мэтра – дорогого стоит. Марина Владимировна никогда не поставит оценку «авансом». Только за знания!

После решения задач студенты института подтвердили глубину своих знаний, ответив на вопросы преподавателя по всему курсу. Причем без подготовки, не глядя в ГК РФ.

Комментарий М. В. Волынкиной – доктора юридических наук, профессора, ректора ИГУМО:

— Сегодня у меня двойной праздник: до обеда я присутствовала на вручении диплома магистра моей старшей дочери, а после обеда мои студенты 3-го курса юридического факультета доставили мне истинное удовольствие на экзамене. Повзрослевшие, поумневшие, они умело демонстрировали приобретенные знания, умения, навыки. И, когда требовалось, достаточно уверенно «держали удар».

Среди, безусловно, очень толковых студентов 3-го курса юридического факультета особенно хотелось бы отметить Сергея Абрамушкина, Евгения Тынчерова, Норайра Ваганяна. Молодцы! А как меня сегодня приятно удивил Георгий Нармания! Просто фантастика! Так держать! Девушки – студентки юридического факультета ИГУМО также «отмечены особенной статью». Буквально каждая из них – умница и красавица.

Приятно слышать такое, не правда ли?!

22.06.2011
Просмотров: 887

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее