вернуться

Счастье есть! Экзамен сдан!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Счастье есть! Экзамен сдан!

В разгаре студенческие каникулы, и передовики учебы с удовольствием отдыхают после трудного сессионного забега.

Действительно заслуженным отдых оказался для студентов очного отделения юридического факультета, которые не жалели себя ни в период первого семестра обучения 2012–2013 г., ни тем более в ходе сессии. И мы обязательно их похвалим!

Юридический колледж: Ревзина Н., Сайфуллаев А., Дониёрова А., Фролкин В., Никулина Е., Рувинская А., Терехова-Бессонова Д.

1-й курс юридического факультета: Анастасян Б., Антоненко Ю., Матвеев Е., Цыганенко А., Николаева О., Кузнецов Д., Синюшина О., Андриянова В., Боголюбова А., Гостева Н., Гурский В.

2-й курс юридического факультета: Голованова И., Лялина А., Цулая Б., Павликов В., Купцов С.

3-й курс юридического факультета: Васильева М., Волхонова Я., Ильичев И., Серова А., Петухова Л., Тереник Ю., Базанина Е., Воронцова К.

4-й курс юридического факультета: Яковлева А., Латышев С., Малахов А., Хлюпин М., Черкасова А., Гюльмамедова Д.

А на 5-м курсе юридического факультета может спать спокойно лишь Усина Н.

Однако не все студенты юридического факультета могут похвастаться тем, что за время сессии их голова «опухла» от знаний. Как повелось с давних времен, для нерадивого студента надежда на «халяву» умирает последней. И даже негативный «исторический» опыт ничему не учит любителей экстремального обучения. Хотя и из этого правила есть исключения. По крайней мере, есть в нашей Alma Mater студенты, которые имеют явные предпочтения той или иной дисциплины юридической науки. Это можно с легкостью подтвердить выводами преподавателей.

Итак, профессор М.В. Волынкина по итогам сессии отмечает высокие показатели подготовки среди студентов 2-го курса (гражданское право), а также нескольких студентов 5-го курса (авторское право и смежные права): Усина Н., Абрамушкин С., Тынчеров Е. В число «плохишей» попали Карахан А., Ваганян Н., Яхьяев Д., Бушмелева А. (5-й курс) и Митин А. (2-й курс).

Знаниями по теории государства и права порадовали профессора М.И. Могачева студенты 1-го курса юридического факультета (Анастасян Б., Антоненко Ю.) и Усина Н. с 5-го курса. Практически не усвоили данный фундаментальный предмет Карахан А. и Ваганян Н. (5-й курс), а если удивил, то незнанием студент 1-го курса Ерохин Д.

Доценту Т. В. Казиной продемонстрировали достойные познания изучаемых предметов следующие студенты: Голованова И., Цулая Б., Набиев Э. (2-й курс, административное право); Ильичев И., Петухова Л., Волхонова Я. (3-й курс, трудовое право); Яковлева А., Латышев С. (4-й курс, международное право); Усина Н., Синицына В., Яхьяев Д. (5-й курс, жилищное право).

Вместе с тем появились ребята, которые получили «черную» метку и оставили горький осадок от своего неуважения к преподавателю, выложившемуся по «полной» перед аудиторией и взамен не получившему адекватного ответа. Очень хочется, чтобы расслабившиеся студенты учли последствия своего отношения к учебе и изменились в лучшую сторону.

К слову, разочаровали: Оганян В., Митин А. (2-й курс, административное право), Торчинава А. (3-й курс, трудовое право), Адиев Х., Вахидова Г. (4-й курс, международное право), Карахан А. и Ваганян Н. (5-й курс, жилищное право).

А.А. Овчинников, подводя итоги промежуточного контроля по международному частному праву, просил отметить высокий уровень подготовки к экзамену у Карахан А. и Синицыной В. (5-й курс). Однако совсем «поплыли» в своем отношении «авось и как-нибудь » Нармания Г. и Ваганян Н.

Достойной сменой цивилистам станут Волхонова Я. и Васильева М. (3-й курс), которые, по мнению С.П. Гришаева, не только изложили теорию по гражданскому и семейному праву, но и подкрепили ее практическими знаниями, полученными на семинарских занятиях. Однако и здесь оказалась ложка дегтя в бочке с медом! Подвела своей эрудицией по указанным предметам Торчинава А.

Таковы некоторые итоги экзаменационной сессии первого семестра обучения 2012–2013 г. на юридическом факультете ИГУМО.

Наверное, вы заметили, что те студенты, которые числятся как неуспевающие по одному предмету, вдруг становятся «отличниками» по другому. Парадоксально, но факт. Тут одно из двух: либо этот предмет заинтересовал, либо вдруг проснулась совесть, появились самолюбие и желание все-таки учиться, а не «просиживать штаны».

Как бы то ни было, хочется обратиться в первую очередь к пятикурсникам. Дорогие наши потенциальные выпускники! Для вас остался один только шаг к заветной профессии. Не время сейчас для расслабления и отдыха. Нужно найти в себе силы, здоровые амбиции и разбудить самолюбие для того, чтобы получить заветную корочку, но не как пустышку, а в виде главного доказательства наличия серьезных знаний в области юриспруденции. Мы верим в вас, надеемся на вас и ждем серьезного отношения к образовательному процессу.

Не было в истории нашего факультета случая, чтобы студенты выпускного курса показывали такие результаты на последнем году обучения. И это очень печально. Надеемся, что ситуация изменится в самом ближайшем будущем, и мы сможем вами гордиться.

Деканат юридического факультета ИГУМО

01.02.2013
Просмотров: 811

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее