вернуться

С пожеланиями счастливой правовой судьбы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С пожеланиями счастливой правовой судьбы!

9 декабря 2010 г. на 5-м курсе юридического факультета ИГУМО состоялся зачет по дисциплине «Актуальные проблемы цивилистической науки».

Несмотря на теоретическую направленность дисциплины, накопленные знания должны «работать», иметь практическое применение. Именно поэтому профессор М.В. Волынкина предложила студентам проверить знания в творческой атмосфере: разделиться на группы и решать конкретные правовые задачи.

Тридцати минут оказалось вполне достаточно для студентов 5-го курса юридического факультета, чтобы решить сложные правовые задачи «с тремя неизвестными». Несмотря на нарочитую запутанность задач, студенты решили их профессионально.

Примеры? Извольте. Какой договор необходим при оформлении сделки обмена автомобиля на изобретение? Какой договор необходимо оформить при продаже 1 тонны подсолнечного масла и 1 тонны апельсинов? Как правильно составить договор при дарении изобретения?

С пожеланиями счастливой правовой судьбы!

Студентам юридического факультета, по сути, уже «стоящим на пороге» выпуска из института, необходимо было не просто выбрать правильный тип и вид гражданско-правовой сделки, но и обосновать на теоретическом уровне свое решение.

Задания были абсолютно разными. Задача преподавателя состояла прежде всего в том, чтобы будущие молодые специалисты подтвердили свою способность работать в команде, доказали умение отстаивать собственную точку зрения, аргументировать решения, выстраивать позицию.

Сложности все же возникли… Но несмотря на то что у одной из команд при решении практического задания появились некоторые сомнения, после тайм-аута студентки нашли блестящее решение.

Так держать!

Комментарий ректора ИГУМО, доктора юридических наук, профессора М.В. Волынкиной:

— Мне просто посчастливилось преподавать дисциплину «Гражданское право» у нынешних студентов 5-го курса юридического факультета. Посчастливилось потому, что на каждом занятии явственно ощущалось их желание учиться, получать практические навыки. А еще буквально со 2-го курса они всегда стремились быть первыми, лучшими, и это проявлялось во всем! Сегодня можно с удовлетворением констатировать – студенты 5-го курса юридического факультета готовы к самостоятельной работе в правовом пространстве. Я горжусь ими и желаю им счастливой правовой судьбы.

22.12.2010
Просмотров: 818

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее