вернуться

Репетиция защиты выпускных квалификационных работ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Репетиция защиты выпускных квалификационных работ

За плечами нелегкий, тернистый путь учебы. Осилить гранит науки совсем непросто! Сессии, экзамены, бессонные ночи, огромный объем информации, который каким-то образом должен уместиться в голове. Это все осталось позади. Впереди – завершающий этап, венец всем «учебным терзаниям» – защита выпускных квалификационных работ.

Итак, на юридическом факультете ИГУМО начинается горячая пора – предзащиты ВКР. Это важный этап проверки готовности студентов 5-го курса к предстоящей защите.

Каждым выпускником юридического факультета ИГУМО проделан громадный труд на пути к получению заветных 50–70 страниц научного исследования. Как тяжело было наметить план написания выпускной квалификационной работы! Многие попытались выдать «на гора» сразу главу, забыв при этом, что без основы научный труд не создается. А основа – это не просто компиляция чужих трудов, но еще и собственные исследования. И только после осознания, что является зерном исследования, какие правовые институты представляют наибольший интерес для выпускника юридического факультета, процесс пошел.

Репетиция защиты выпускных квалификационных работ

Сейчас для выпускников юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий самое главное – научиться отстаивать положения, выносимые на защиту. А это означает, что будущие молодые специалисты с дипломами ИГУМО должны доказать комиссии актуальность выбранной темы, знать предмет и объект исследования, обосновать свои предложения и научиться правильно себя позиционировать на защите ВКР.

Репетиция защиты выпускных квалификационных работ

Как правило, научные руководители заранее инструктируют своих подопечных о необходимости подготовить речь-выступление, но студенты вузов как-то забывают о неоднократной проработке текста. Важно не прочитать речь, а логично и презентабельно изложить собственные мысли о проведенном исследовании. При этом не годится поверхностный подход, когда речь составлена накануне предзащиты, а прочтение ее состоялось впервые перед комиссией. Дело доходит до абсурда: многие не могут разобрать и прочитать слова своей речи, да и логически не поясняют членам комиссии, что же на самом деле имелось в виду. Следует уяснить раз и навсегда: как пройдет предзащита, так, по сути, будет оценена и сама выпускная квалификационная работа.

15 и 20 мая с 14.00 до 15.30 пройдут предзащиты выпускных квалификационных работ у студентов 5-го курса юридического факультета ИГУМО, научными руководителями которых являются М.В. Волынкина, С.П. Гришаев, Т.В. Казина, А.А. Овчинников, М.В. Русецкая, Н.Б. Грицаева, Т.А. Гуляева.

16 мая с 16.00 до 17.00 пройдет предзащита выпускных квалификационных работ у студентов 5-го курса юридического факультета ИГУМО, научными руководителями которых являются М.И. Могачев и Ю.М. Антонян.

Пусть напутствием для выпускников юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий станут эти слова: «Высшим отличием человека является упорство в преодолении самых жестоких препятствий» (Л. Бетховен).

Деканат юридического факультета ИГУМО

08.05.2013
Просмотров: 2309

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее