вернуться

Рента в комментарии специалиста

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рента в комментарии специалиста

17 мая 2010 г. кандидат экономических наук, доцент кафедры математики и естествознания Института гуманитарного образования и информационных технологий В. И. Соловьев провел для студентов третьего курса вечернего отделения факультета экономики и менеджмента открытое занятие по дисциплине «Финансовая математика» на тему «Рента».

В. И. Соловьев кратко напомнил студентам факультета экономики и менеджмента материал предыдущего занятия, на котором рассматривались потоки платежей и их числовые характеристики, после чего изложил теоретические основы оценки рент — потоков одинаковых платежей с постоянной периодичностью.

В. И. Соловьев разобрал два конкретных числовых примера: поток платежей в счет оплаты обучения в институте, поток платежей в счет кредита, а затем каждый студент получил и выполнил индивидуальное расчетное задание, что позволило основательно разобраться в данной теме.

Присутствовавшие на занятии декан факультета экономики и менеджмента, кандидат физико-математических наук, доцент А. А. Кочкаров, заведующий кафедрой математики и естествознания, кандидат технических наук А. Ю. Бушуев и начальник учебно-методического отдела Т. Л. Дымент отметили сочетание плавного и размеренного темпа занятия с большим количеством разобранного сложного материала.

24.05.2010
Просмотров: 770

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее