вернуться

Реклама как двигатель экономики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Реклама как двигатель экономики

26 и 27 октября 2010 г. студенты 4-го и 5-го курсов экономического факультета вместе с заведующей кафедрой маркетинга И.С. Ключевской посетили 18-ю Международную специализированную выставку «Реклама-2010», проходившую на Красной Пресне.

Посещение выставки было организовано в рамках изучения рекламной и маркетинговой деятельности компаний, работающих в области инновационных продуктов и услуг в рекламном бизнесе.

«Реклама-2010» – крупнейшая выставка в России и СНГ в сфере рекламной индустрии, которая более 20 лет является «законодателем мод» в области развития рекламной отрасли.

Студенты экономического факультета прошли регистрацию, получили пропуска-бейджи.

Тематическими направлениями, представленными на выставке, стали инновационные технологии в области наружной рекламы, рекламной полиграфии, Р.О.S. материалов – средств рекламы в местах продаж, бизнес-сувениров.

География участников выставки была весьма широкой: Китай, Россия, Литва, Германия и другие страны. Однако, было отрадно увидеть (и это отметили все студенты), что доля российских компаний, представивших новое оборудование и технологии на выставке, крайне высока.

Современные технологии производства рекламной полиграфии и различных видов наружной рекламы потрясли воображение студентов. Оказывается, что всего за несколько минут можно «перекрасить» автомобиль с помощью специальных пленок, нанести изображение на поверхности любых материалов и т.п.

Помимо изучения новых технологий в производстве рекламных материалов, студенты экономического факультета получили возможность познакомиться с ведущими издательствами, выпускающими литературу по рекламе и маркетингу.

После посещения выставки усталые, но наполненные новыми впечатлениями и тяжелыми пакетами с рекламными и информационными материалами, студенты возвращались домой.

Ведь не зря говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!»

А лучшим закреплением увиденного станет отчет о посещении выставки.

29.10.2010
Просмотров: 1417

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее