вернуться

Разумом – Юрист, сердцем – Человек, по факту – Ученый

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Разумом – Юрист, сердцем – Человек, по факту – Ученый

Эти слова принадлежат «перу» выпускника юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий Вилену Аванесяну: «ИГУМО не только дал мне достойное образование, но и стал школой жизни, в которой я познал немало полезных и драгоценных уроков – о чести, достоинстве, долге, ответственности, человеческих взаимоотношениях… С дипломом ИГУМО в руках разумом я ощущал себя Юристом, а сердцем – Человеком!»

А теперь мы добавим еще один титул – Ученым. Молодым ученым.

Титул заслуженный – недавно В.В. Аванесян блестяще защитил кандидатскую диссертацию по теме «Геноцид: криминологические исследования» (специальность: 12.00.08 – уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право).

Научным руководителем молодого исследователя стал его педагог – Заслуженный деятель науки РФ, д.ю.н., профессор Ю.М. Антонян – проректор по науке Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Актуальность темы очевидна. Во введении к диссертационному исследованию отмечено, что геноцид – один из древнейших видов преступлений, продолжающий создавать угрозу человечеству и сейчас, когда начат отсчет третьего тысячелетия. Теоретической основой диссертации послужили исследования отечественных и зарубежных ученых в области международного права, криминологии, уголовного права, социологии, истории. В. Аванесян не ограничился мониторингом научных трудов авторитетных авторов – глубоко исследовав природу предмета, он смог сформулировать четкие выводы, дать рекомендации и предложения.

От всей души деканат юридического факультета и руководство ИГУМО желает Вилену покорения новых вершин!

15.12.2010
Просмотров: 1071

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее