вернуться

Разбой с проникновением

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Разбой с проникновением

Руководством Института гуманитарного образования и информационных технологий и юридическим факультетом института особое внимание уделяется повышению практических навыков студентов. С этой целью постоянно проводятся различные мероприятия, позволяющие студентам понять суть их будущей профессии.

Одним из таких очередных мероприятий стало посещение студентами 4-го курса юридического факультета ИГУМО 15 октября 2010 г. Измайловского суда г. Москвы. В суд студенты пришли вместе со своим деканом профессором М.Д. Давитадзе. Студенты присутствовали на судебном заседании, в котором рассматривалось уголовное дело по обвинению господина Х по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, совершенный группой лиц).

В период изучения уголовно-процессуального права у студентов юридического факультета традиционно возникает особый интерес к соединению теории с уголовно-процессуальной практикой.

Студенты юридического факультета ИГУМО с большим интересом следили за ходом судебного разбирательства, подсказывали друг другу очередные этапы судебного следствия и при этом не ошибались. Они гордились тем, что их теоретические знания полностью совпадают с уголовно-процессуальной практикой.

После завершения судебного процесса студенты с большим интересом обменивались впечатлениями и гордились тем, что выбрали профессию юриста, являются студентами ИГУМО, где ответственное образование – главный девиз повседневной жизни.

Декан юридического факультета М.Д. Давитадзе

27.10.2010
Просмотров: 819

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее