вернуться

Работа страхового агента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Работа страхового агента

«Практика, практика и только практика!» – девиз нашего институтского Учебного офиса. Сегодня уже все согласились с тем, что учебный процесс в институте не может не сопровождаться большим блоком практикумов. Иначе современные студенты будут покидать стены института теоретиками, невостребованными на рынке. Наш институт реализует концепцию «ответственного образования» и, в частности, использует для этих целей созданный в этом году Учебный офис. Много занятий прошло в Учебном офисе и каждое из них насыщено профессионализмом. В Учебном офисе студенты-менеджеры могут не только еще раз понять, но и пощупать, послушать и увидеть жизнь современной организации.

В строгом соответствии с концепцией Учебного офиса прошло очередное инновационное занятие 21 декабря 2010 г. на кафедре менеджмента. Организатор инновационного занятия – заведующий кафедрой менеджмента Чупров Краснослав Краснославович – поставил перед студентами группы 3ЭДМ (факультет экономики и менеджмента) новое интересное, профессионально насыщенное и сложное задание. Ребята должны были поработать в Учебном офисе в должности страхового агента и, найдя клиента, оформить для него страховой полис ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности).

Однако не так-то все было просто, как казалось сначала. Краснослав Краснославович выступил в роли привередливого клиента. Клиент действительно был привередлив и согласился оплатить страховой полис только у первых трех страховых агентов, которые быстрее других, качественнее и без ошибок оформят этот самый полис ОСАГО. Времени у новоиспеченных страховых агентов было в обрез. Краснослав Краснославович сел в сторонке и стал ждать первую тройку победителей в конкурентной схватке. Работа в Учебном офисе закипела не на шутку. Ребята всерьез начали конкурировать за клиента. Так как страховые агенты работали в Учебном офисе в специализированном программном продукте, то периодически возникавшие сбои сказывались и на психологической атмосфере офиса. У некоторых просто сдавали нервы, и они сходили с конкурентной дистанции. Но их места тут же занимали новые страховые агенты, которые продолжали борьбу за клиента.

В итоге в конкуренции победили пять страховых агентов от двух групп, в каждой из которых было по семь человек:

Первая группа страховых агентов:

  1. Панков А. М. (факультет экономики и менеджмента).
  2. Снастина К. Г. (факультет экономики и менеджмента).

Вторая группа страховых агентов:

  1. Круглова А. Э. (факультет экономики и менеджмента).
  2. Ляхова Н. В. (факультет экономики и менеджмента).
  3. Лыткин Е. М. (факультет экономики и менеджмента).

Они не просто быстрее всех оформили страховой полис для клиента, но, что главное, оформили его без единой ошибки. А это немаловажно для клиента, который в дальнейшем будет с этим документом управлять автомобилем на дорогах города.

Теперь можно с уверенностью сказать, что студенты-менеджеры ИГУМО имеют практический навык работы страховым агентом.

25.12.2010
Просмотров: 775

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее