вернуться

Пятикурсники юридического факультета ИГУМО: «К профессиональной деятельности мы готовы!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Пятикурсники юридического факультета ИГУМО: «К профессиональной деятельности мы готовы!»

Как известно, государственные образовательные стандарты нового поколения декларируют компетентностный подход к высшему образованию. Именно поэтому Институт гуманитарного образования и информационных технологий всегда апеллирует к двухуровневому подходу: теория – практика.

При этом отношение как к науке, так и к практике достаточно серьезное. Любая политика не терпит формализма. Только при наличии полноценной практики сегодняшние студенты юридического факультета ИГУМО, будущие юристы, досконально поймут профессиональный инструментарий, почувствуют настоящий вкус к профессии, которая, несмотря на нормативность, обязывает к творческой жилке.

У студентов выпускного курса юридического факультета ИГУМО такая масштабная практика уже завершилась. Но впечатления о ней еще свежи, и они охотно делятся информацией о том, как и где прошла практика, какую пользу она принесла:

«Я проходила практику в Коптевском следственном отделе. Научилась составлять процессуальные документы, участвовать в следственных действиях и в расследовании уголовных дел. Мне посчастливилось участвовать в проведении следственной проверки. Коллектив был очень дружным и сплоченным, поэтому и обстановку в следственном отделе я вспоминаю как рабочую и при этом достаточно добрую. Я очень благодарна сотрудникам Коптевского следственного отдела и, конечно, институту за возможность не только постичь теоретические основы, но и получить практические навыки в своей будущей профессии».

Елена Капитонова, студентка 5-го курса юридического факультета

«В Арбитражном суде г. Москвы я научилась составлять исковые заявления, подготавливать определения об оставлении исковых заявлений без движения, о принятии исковых требований и назначении судебных разбирательств, а также приобрела опыт выдачи исполнительных документов. Вообще практика в Арбитражном суде г. Москвы потрясающе интересна. Особенно познавательно было присутствовать на судебных заседаниях, воочию видеть работу адвокатов и законных представителей сторон».

Виктория Ковалева, студентка 5-го курса юридического факультета

«За время прохождения практики в ООО „Банк РСИ“ (Москва) я научилась: обрабатывать документы и подготавливать их к отправке в различные организации; разрабатывать проекты договоров; оказывать правовую помощь коллегам при решении сложных вопросов, требующих юридических знаний; присутствовала на встрече с нотариусом при совершении нотариальных действий.

На практике я еще больше полюбила свою будущую профессию и по-настоящему счастлива, что в этом году оканчиваю юридический факультет ИГУМО и смогу получать удовольствие от применения полученных знаний на практике.

Маргарита Соколова, студентка 5-го курса юридического факультета

„Мне посчастливилось пройти практику в Пресненском межрайонном следственном отделе Следственного управления по ЦАО Главного следственного управления Следственного комитета России по г. Москве. Здесь я научился применять теоретические знания на практике, освоил азы профессии. Планирую связать со следствием свою жизнь“.

Дмитрий Могачев, студент 5-го курса юридического факультета

„С 6 февраля по 16 марта 2012 г. я проходила практику в Арбитражном суде г. Москвы. Как явствует из характеристики, проявила себя как исполнительный и дисциплинированный работник (как учили на любимом юридическом факультете ИГУМО!). Присутствовала в судебных заседаниях, принимала участие в подготовке дел к судебному разбирательству, знакомилась с порядком передачи дел в апелляционную и кассационную инстанции“.

Екатерина Соколова, студентка 5-го курса юридического факультета

«В ОАО „Связьтранснефть“ за время прохождения преддипломной практики я научилась регистрировать и проверять договоры, составлять отчеты об исполнительном производстве и претензионной работе, изучать судебную практику.

Прохождение практики оставило самые положительные впечатления. Я попала в очень дружелюбный коллектив, готовый прийти на помощь в трудной ситуации. За время практики я получила новые знания и навыки в юридической деятельности и абсолютно уверена, что они пригодятся мне в дальнейшем».

Ирина Доценко, студентка 5-го курса юридического факультета

30.03.2012
Просмотров: 1118

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее