вернуться

Путешествие в Microsoft

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Путешествие в Microsoft

Создание атмосферы профессионализма и новаторства, стремление внедрить в учебный процесс самые передовые методы – таков стиль работы профеcсорско-преподавательского состава факультета управления Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Способствует этому, естественно, обмен профессиональными компетенциями на самом высочайшем уровне. Конференция «Технологии Microsoft для управления проектами: практические примеры, обмен опытом и перспективы успеха вашего бизнеса», прошедшая 12 ноября 2010 г., предоставила возможность зав. кафедрой менеджмента к.э.н. К.К. Чупрову еще ближе познакомиться как с Майкрософт, так и с ее продуктами и решениями.

«Эффективное управление современной компанией не мыслится без внедрения эффективных методов и инструментов управления, – делится он своими впечатлениями. – Пожалуй, лишь немногие практики могут утверждать, что сегодня управление возможно без использования информационных технологий, особенно в такой специфической области, как управление проектами. Действительно, все современное управление компанией – это управление огромным количеством проектов: от малых (с небольшими сроками и ресурсами) до больших программ и портфелей проектов. Возможно ли эффективное управление компанией без использования специальных решений и технологий?

Когда перед управленцем встает проблема формализации бизнес-процессов, задач и ресурсов проекта, он уже интуитивно знает, что именно ему следует использовать. В его сознании мгновенно возникает программный продукт от Майкрософт – Microsoft Project.

Конференция прошла в офисе корпорации Майкрософт в России. В большом и комфортабельном конференц-зале все было создано для обмена мнениями и восприятия информации: огромные экраны, идеальный звук, возможность увидеть реальный опыт работы с продуктом по управлению проектами.

В своем вступительном слове директор Microsoft Project Corp. Арпан Шах изложил подробный обзор изменений, сделанных корпорацией в продукте Microsoft Project 2010, поведал собравшимся о концепции Майкрософт в области управления проектами.

На протяжении всей конференции ведущие специалисты Майкрософт на примерах реальных проектов демонстрировали собравшимся возможности и эффект от внедрения проектного управления с использованием Microsoft Project 2010. Особенно всех заинтересовал проект, осуществленный Майкрософт в ОАО „Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева“. Сложность и многоаспектность данного проекта в сочетании с примерами внедрения Microsoft Project вызвали активное обсуждение среди участников конференции.

В конце мероприятия корпорация Майкрософт провела розыгрыш призов среди участников, и многие стали обладателями продуктов и программ от корпорации.

Приятно удивила атмосфера, царящая в Майкрософт, удивительно родственная микроклимату ИГУМО – это атмосфера дружелюбия, открытости по отношению друг к другу. И, несомненно, поразил тот профессионализм, с которым сотрудники Майкрософт подходят к работе над проектами».

Зав. кафедрой менеджмента ИГУМО к.э.н. Чупров Краснослав Краснославович известен в институте как специалист, который не только поддерживает развитие кафедры на достойных рейтинговых позициях, активно вовлекает студенчество в сферу применения новейших технологий в менеджменте, но и продолжает работать над собственным научным ростом.

23.11.2010
Просмотров: 1581

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее