вернуться

Психология в управлении персоналом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психология-в-управлении-персоналом.jpg

Каждую неделю этого семестра студенты 3-го курса факультета управления постигают азы психологии в ходе занятий под руководством доцента кафедры социальной психологии и управления персоналом Марии Владимировны Борисовой по дисциплине «Психология диагностики и отбора персонала».

Зачем управленцам психология? Ответ очевиден: специалисты по работе с персоналом работают с людьми – отбирают, оценивают, производят расстановку кадров, проводят обучение, консультируют, решают возникающие между сотрудниками конфликтные ситуации.

«Кадры решают все», и знание основ психологии поможет будущим специалистам грамотно выполнять поставленные перед ними задачи, осуществлять индивидуальный подход к сотрудникам, повышать эффективность деятельности организации в целом.

В ходе занятий студенты знакомятся с такими понятиями, как диагностика и оценка персонала, изучают основные познавательные процессы и компоненты структуры личности сотрудника.

В ходе практических работ ребята попробовали провести диагностику особенностей восприятия информации, внимания, памяти, мышления и воображения, а также темперамента личности. По результатам диагностики студентам было предложено написать характеристику на предполагаемого кандидата и предложить несколько профессий, которые могли бы подойти человеку с такими психологическими особенностями.

Практико-ориентированный подход – важный аспект в обучении менеджеров по персоналу. Он позволяет студентам получать необходимый опыт, который поможет им в дальнейшем успешно осуществлять профессиональную деятельность.

Деканат факультета управления ИГУМО



13.10.2014
Просмотров: 785

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее