вернуться

Производственная практика в системе подготовки специалистов в инновационно-ориентированном вузе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Производственная практика в системе подготовки специалистов в инновационно-ориентированном вузе

Важнейшей формой качественной подготовки специалиста-профессионала в инновационно-ориентированном вузе является производственная практика.

Производственная практика является своеобразной формой закрепления и проверки практических знаний и навыков, наработанных в процессе обучения в институте. А обучение на специальности «Экономика и управление» по базовым дисциплинам опирается именно на практические аспекты изучения экономики предприятия, анализа хозяйственной деятельности и планирования на предприятии.

В целях эффективной подготовки к производственной преддипломной практике 18 января 2010 года на экономическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий для студентов 5 курса всех форм обучения по специальности «Экономика и управление на предприятии» был проведен проблемно-ориентированный семинар «Производственная практика как элемент формирования профессиональной компетентности будущего специалиста».

Подобная форма общения руководства факультета экономики и менеджмента института со студентами позволяет выработать у них адекватное отношение к роли производственной практики в развитии будущей карьеры экономиста-менеджера.

Особенно важна эта практика для студентов дневной формы обучения Института гуманитарного образования и информационных технологий. На 4 курсе экономического факультета студенты занимались практической отработкой модели системы показателей, имитирующей систему оценки деятельности предприятия. Это позволило сформировать определенные профессиональные компетенции будущего экономиста-менеджера. Теперь для них настало время проверить, насколько их знания соответствуют требованиям «практики» кризисного периода экономического развития страны.

Студенты вечерней и заочной форм обучения экономического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий, в большинстве своем имеющие опыт практической деятельности, наоборот, сумеют обогатить его классическими постулатами «правильной» теоретической рыночной экономики, смогут практически реализовать инновации, которым обучались в институте.

27.01.2010
Просмотров: 1516

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее