вернуться

Проблема расследования серийных преступлений

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

22 марта 2012 г. состоялась встреча преподавателя юридического факультета ИГУМО и ИТ профессора Могачева М. И. со школьниками и будущими абитуриентами.

Темой беседы была выбрана проблема расследования серийных преступлений, которые всегда представляли достаточную сложность для следственных органов. Широко известные из материалов средств массовой информации дела Чикатило, Головкина, Оноприенко, Пичужкина – только часть трудной и кропотливой работы, которую проводят следователи.

Однако возникший оживленный разговор вскоре вышел за пределы заявленной темы и перерос в более глубокие социальные и психологические материи – почему некоторые люди совершают преступления, кто они такие, каковы их особенности, откуда берется жестокость, что можно предпринять, чтобы преступления не совершались и многое другое. На эти вопросы и другие вопросы профессор М. И. Могачев смог дать исчерпывающие ответы, так как его профессиональная деятельность была связана с расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, а сфера научных интересов – криминологические проблемы.

22.03.2012
Просмотров: 715

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее