вернуться

Принципы арбитражного судопроизводства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Принципы арбитражного судопроизводства

Открытое занятие по Арбитражному процессу

24 февраля 2010 года в гр. 4ЮДЮ1 было проведено открытое занятие по арбитражному процессу. Тема занятия «Принципы арбитражного судопроизводства». Занятие проводил заслуженный юрист РФ, профессор Арифулин А. А.

Данное занятие проводилось как практическое (семинарское) с выполнением студентами различных заданий.

Студенты выступили с докладами по вопросам обсуждаемой темы. Среди них отличились следующие: Агафонов А., Алимаев Р., Груздева А., Попов К. Их выступления оказались интересными и были сделаны с приведением различных примеров из судебной арбитражной практики. При этом необходимо отметить, что домашнее задание (подготовить доклады) было дано всем студентам, а выступали, как правило, по желанию.

Студенты докладывали о выполнении второго домашнего задания: о решении ситуационных задач на конкретных примерах судебной практики. Здесь отличились Воробьева А., Михалева Е. и Полунин А. Решение задач рассматривалось подробно с необходимыми объяснениями и со ссылкой на конкретные нормы процессуального законодательства.
В некоторых случаях «подключался» преподаватель Арифулин А. А., который имеет огромный опыт работы в высших судебных инстанциях, в частности, он длительное время работал зам.председателя Высшего Арбитражного Суда РФ.

Занятие прошло с участием практически всех студентов и, по их мнению, оно было интересным и полезным.

Итоги занятия были обсуждены с участием представителей деканата юридического факультета. Зав.кафедрой гражданско-правовых дисциплин Титов А. А. отметил хорошую подготовку студентов к занятию и их активное участие. Он также проинформировал студентов о недавно состоявшейся в Институте гуманитарного образования и информационных технологий конференции «Профессиональная преподавательская деятельность», на которой были высказаны пожелания относительно проведения открытых занятий, в частности, на них должны обсуждаться проблемные вопросы, а домашние задания должны быть в неявной форме, т.е. не должно быть заранее все расписано и распределено. 01.03.2010
Просмотров: 652

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее