вернуться

Прикладные знания в теории права

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Прикладные знания в теории права

В мае 2013 г. успешно завершил свою работу преподавательский состав кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ИГУМО. Как и всегда, студентам было уделено максимум времени и внимания. Прошло много ярких и запоминающихся событий, которые наверняка оставили свой след в их памяти.

В получении качественного, ответственного образования наиболее важны два аспекта: лекции, насыщенные полезной информацией, которые преподносятся в ИГУМО профессорами высшего класса, и практические занятия и мероприятия, погружающие студентов юридического факультета в увлекательный мир права, позволяющие будущим юристам ощутить себя настоящими профессионалами.

Например, декан юридического факультета кандидат юридических наук Т.В. Казина порадовала ребят деловой игрой, посвященной вопросам безопасности дорожного движения, что вызвало бурю положительных эмоций как у участников мероприятия, так и у студентов других факультетов (которые, надо сказать, были наслышаны о данном мероприятии и уже давно горели желанием его посетить).

Ученый секретарь института профессор М.И. Могачев помимо необходимых теоретических знаний также подарил студентам юридического факультета ИГУМО массу полезных впечатлений, организовав круглый стол по вопросам теории государства и права. И каждый студент смог проявить себя в ходе весьма живой профессиональной дискуссии.

Под руководством кандидата юридических наук доцента А.А. Овчинникова прошли несколько дискуссий, касавшихся сфер налогового, финансового и хозяйственного права.

В заключение хотелось бы сказать, что на кафедре теории и истории государства и права созданы все условия для подготовки настоящих профессионалов в сфере юриспруденции. Как, впрочем, и в целом на юридическом факультете ИГУМО.

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета ИГУМО, кандидат юридических наук, доцент А.А. Овчинников

17.05.2013
Просмотров: 809

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее